Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перебазировку эластическими пластмассами делаете?


Puls

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вот спор у нас затеян - по факту нужности (и показаний) для перебазировки съёмников и бюгелей эластическими пластиками типа "ПМ-С", "Molloplast", "Mollosil".
Кто как поступает и чем перебазирует?

Ссылка на комментарий

Делаю обязательно раз в 6 мес. Уфигель и уши гель хард

Как потом обстоят дела с гигиеной протезов?

У меня всегда была проблема плохой фиксации материала к базису, если только не сделать толщину материала очень толстой.

Пользуюсь им на временных съемных протезах.

Ссылка на комментарий

А в каких случаях?

ну перебазировку вы же делаете, вот каждые 6 месяцев. Если первый раз бюгель пациент получает, то сначала через 3 месяца, далее каждые 6 мес.

Ссылка на комментарий

Как потом обстоят дела с гигиеной протезов?

У меня всегда была проблема плохой фиксации материала к базису, если только не сделать толщину материала очень толстой.

Пользуюсь им на временных съемных протезах.

это на гигиену не влияет. У меня не было проблем с фиксацией. все делаею по инструкции.

Ссылка на комментарий

Делаю Villacryl hard и soft,если делать по инструкции,то 6-7 месяцев держиться(края где тонко иногда ломаються),и при адекватном уходе за протезом пациентом,то и вид в норме  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

для перебазировки мягкой пластмасой использую софт лайнер оч хорошо помогает и прилипает оч хорошо,а чтоб лучше прилипал,на протезе можно создать небольшу шероховатость,держится примерно 4-6 мес,потом на жесткую пластмасу меняю.и мягкую пластмасу используют в основном при полных сьемнх,для лучше фиксации протеза

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх