Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста помогите!Нужен совет.


Агиделия

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты!Посоветуйте пожалуйста план лечения.Хочу сделать максимально хорошо.Была у нескольких ортопедов и все предлагают разные варианты ,в зависимости от того что они могут предложить.

Но так как я ничего в протезировании не понимаю.не знаю на чем остановиться.

Можно ли в моем случае установить имплант?Ортопед сказал,что даже если мне нарастят кость,ее будет не достаточно,что бы его нормально поставить.И что  на два зуба стоящих рядом все равно нужно ставить коронки.так как один сильно разрушен,а у второго   отошла десна и он оголился.Какой вариант лучше-мост или имплант?

 

Еще вопрос,сколько всего нужно поставить коронок?И из какого материала ?

post-40842-0-52942800-1415267405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Была у нескольких ортопедов и все предлагают разные варианты ,в зависимости от того что они могут предложить.

в зависимости от того, что они умеют и делают.

 

 

 

Можно ли в моем случае установить имплант?

Можно. Необходим синус-лифтинг, возможно понадобится увеличение альвеолярного отростка в ширину.

 

 

 

Ортопед сказал,что даже если мне нарастят кость,ее будет не достаточно,что бы его нормально поставить.

Почему по вопросу имплантации консультирует ортопед? Должен хирург-имплантолог. Может нет его?

 

 

 

Какой вариант лучше-мост или имплант?

Имплантат. Но Вы же понимаете, что если не хотят, то заставлять нельзя?

 

 

 

Еще вопрос,сколько всего нужно поставить коронок?И из какого материала ?

всего необходимо, как минимум, 4 коронки, она из которых - на будущем имплантате. Я думаю, коронки Преттау - наверное лучший вариант для зубов в боковых отделах с разрушение коронковой части зуба ниже уровня десны.

Но! Сначала необходимо перелечивание корневых каналов всех нижних депульпированых зубов (36, 45 и 46)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх