Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Карен,так ты все де предпочитаешь сейчас не сст,а гайд в 2 слоя?

Я подозреваю,что все мембраны одинаково полезны))

В смысле через месяц их уже там нет независимо от толщины и плотности

Насколько я знаю мембрана из перикарда длительного срока резорбции, намного дольше сохраняется чем эволюшн!!!
Ссылка на комментарий

 

 

В смысле через месяц их уже там нет независимо от толщины и плотности

Через полгода вытаскивал остатки  дермы итальянской (применял для нкр, толщина дермы была 2мм, фиксировал винтами, аугментат ауто + ксено, обьем получил)

Ссылка на комментарий

 

 

Я подозреваю,что все мембраны одинаково полезны)) В смысле через месяц их уже там нет независимо от толщины и плотности

дентиумовские частенько через 4-5 месяцев нахожу частично резобированными 

Ссылка на комментарий

Олег,когда убрал цитопласт,добавляв снова Био-гайд?у меня сейчас на 13 сут эспонировался тоже с небной стороны на 12,13 зубах.вот и думаю:чтобы убрать,придется широко раскрываться,чтобы достать апикальным винты,снова мобилизироваться,деэпителизироваться и ушиваться наглухо.

Или же через апикальным точечные про колы выкрутить винты,убрать мембрану,положить гайд для заживления вторичным натяжением?

веди на 0,2% хлоргексидиновых полосканиях сколько сможешь, как только появится гной - раскрывайся и убирай мембрану. С язычных винтов ее можно просто сдернуть, потянув. Ушиваться не надо оставь на вторичное заживление.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карен,так ты все де предпочитаешь сейчас не сст,а гайд в 2 слоя?

Я подозреваю,что все мембраны одинаково полезны))

В смысле через месяц их уже там нет независимо от толщины и плотности

Каждый случай по разному.. на сегодня нет индивидуального рецепта))

Ссылка на комментарий

Я подозреваю,что все мембраны одинаково полезны))

В смысле через месяц их уже там нет независимо от толщины и плотности

Остеобиоловские толстые ламины через полгода иногда еще очень плотные, приходится вырезать.

Ссылка на комментарий

Через полгода вытаскивал остатки  дермы итальянской (применял для нкр, толщина дермы была 2мм, фиксировал винтами, аугментат ауто + ксено, обьем получил)

как дерма называется? полное название. 

Ссылка на комментарий

веди на 0,2% хлоргексидиновых полосканиях сколько сможешь, как только появится гной - раскрывайся и убирай мембрану. С язычных винтов ее можно просто сдернуть, потянув. Ушиваться не надо оставь на вторичное заживление.

Спасибо,так и буду

Насколько максимально удавалось тянуть открытый цитопласт?я одного дотянул до 6 мес,я о нем писал где-то в топике,воспаления не было.имплант поставил,но графт в зоне экспозиции лежал конгломератом.если проковырял бы,модно было его отслоить.поверх него еще раз добавил Био-осс и Био-гайд,о чем от Грюндера недавно услышал.пока не открывал

Ведь если пошло нагноение,то это гораздо опаснее,чем если бы убрать ее в ранние сроки 1,5 мес.какие мысли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх