Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

скорее всего здесь была обычная мембрана эволюшн - так как слишком уж широко и безформенно графт раскатился по гребню. но это не может не радовать :-)

отл!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Bier, мне кажется, что полученный гиперобъем совсем не есть хорошо.

Почему это? Вы же на курсе у Урбана? Он расскажет

Ссылка на комментарий

Почему это? Вы же на курсе у Урбана? Он расскажет

Нет. Я не у Урбана.

Почему не хорошо?

Потому, что не биологично, приведет к затрудненной гигиене и нарушению самоочищения -перимплантиты. Это же еще гиперобъем прикрепленки надо создать...

Объем неравномерный, сразу за клыком костный дефект, затем гиперобъем. С годами физиология возьмет свое и произойдет атрофия, но как и где и насколько - точно природа не скажет, а имплантацию Вы будете проводить, с учетом имеющейся ширины, но без учета будущих изменений.

Это личное мнение, без ссылок на исследования.

2 syrovovec в этом сообщении.

Ссылка на комментарий

На счет периимплантита можно поспорить. С прекрепленкой проблем не возникнет. Думаю имплантаты ставится не с учетом имеющейся ширины, а с учетом планируемой ортопедии.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Наблюдения показывают, что эта кость сохраняется десятилетиями.

Понимаете, есть какие то ориентиры, метки, после достижения которых глаз  фиксирует, а мозг выдает заключение.

У Вас тоже они есть, увидев, например, плато в 2 или в 3 раза шире представленного Вами, и Вы заключите, что гипермноговато как то вышло.

А мой глаз уже сейчас отметил, что отросток-мутант.  :blink:

Ссылка на комментарий

Понимаете, есть какие то ориентиры, метки, после достижения которых глаз  фиксирует, а мозг выдает заключение.

У Вас тоже они есть, увидев, например, плато в 2 или в 3 раза шире представленного Вами, и Вы заключите, что гипермноговато как то вышло.

А мой глаз уже сейчас отметил, что отросток-мутант.  :blink:

оставайтесь при своем мнении, нет проблем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На счет периимплантита можно поспорить. С прекрепленкой проблем не возникнет. Думаю имплантаты ставится не с учетом имеющейся ширины, а с учетом планируемой ортопедии.

Лучше не спорить, а посмотреть на кейс после протезирования.

Я лично вижу образование кратеров  в промежутках между имплантатами - как перспективу функционирования формы альвеолярного отростка типа плато без запланированного самоочищения. Так мне видится, ну что поделаешь. Время рассудит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх