Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лопнул корень зуба


svot

Рекомендуемые сообщения

Лопнул корень зуба, врач стамотологии куда я обратился сказал, что надо удалять корни и ставить мост, и ничего больше нельзя сделать, но я не хотел бы обтачивать здоровые зубы и проходить процедуру удаления корней. Вопрос в следующем, обязательно ли удалять корни или можно обойтись без удаления?

Ссылка на комментарий

Обычно "лопнувшие" корни удаляют... :D;) Снимочек, плиз...

 

снимок не сделали, сказали и так все ясно, лопнул пополам, и "между ними уже проросла кожа", это выражение стоматолога. Он сказал, что надо будет выпиливать корни из десны, панически боюсь....

Один раз уже выпиливали минут 40, потом неделю кололи уколы.

 

здоровые зубы можно не обтачивать, а поставить имплантат, но "лопнувший" корень надо обязательно удалять.

имплантант - это на титановом стержне? Тоже очень боюсь, тут мне сказали, что существуют какие-то гибкие протезы имеют техническое название ВАЛЬПЛАСТ либо ДЕНТАЛ-ДИ но ничего конкретного я так и не понял по ним, хорошо это или нет.

Изменено пользователем svot
Ссылка на комментарий

боитесь - сидите дома и никуда не ходите, чем мы вам можем помочь?

я вроде задал конкретные вопросы, а сидеть мне дома или делать что-то еще, я и сам знаю.

Спасибо, если все же будет дан ответ.

Ссылка на комментарий

Обычно "лопнувшие" корни удаляют... :blink:

 

 

здоровые зубы можно не обтачивать, а поставить имплантат, но "лопнувший" корень надо обязательно удалять.

Да Вам уж ответили. И даже посоветовали дальнейшее решение .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх