Перейти к содержанию
Стоматология для всех

По имплантации


IdiotPatzient80

Рекомендуемые сообщения

Потерял 12 лет назад верхний резец на верхней челюсти (один двух самых больших). Был поставлен мост - опора на большем резце и малом резце.

Образовались кисты, потом абсцессы. Собственно узнал о инфекции во время абсцесса. В августе выдернул опорные резцы.

 

На данный момент отсутствуют 3 резца в верхней челюсти.

 

Предлагают - мост - 4 опоры, + 3 замещаем ( не радует потому что срок службы 10-12 лет и вполне вероятно потеря 4 - х опорных зубов... + 3 уже потерянных + 2 потерянных ранее в глубине верхней челюсти) или бюгель без умерщвления зубов фиксирующийся кламмерами - Бюгельный протез меня не устраивает по эстетике (торчат кламмера), а также есть подозрение что конструкция будет плохо держаться.

 

Думаю об имплантации, мои мысли:

 

1. Cинус лифтинг не хочу, от видео раздирания десневого лоскута от кости и расковыривания кости сбоку стало не по себе.

2. Существуют ли одобренные протоколы и системы, чтобы как-то так ввернуть импланты, без этого лифтинга? Нашел в Simplanadent некую ROOT систему, малокровная, видел видео - посверлили кость вертикально и все- такое - мало крови.Я даже такое выдержу. Лифтинг не нужен в 80 % случаев ROOTTForm - вообще одобрен протоколами, сообществами?

3. Согласен даже на сеъмный протез фиксирующийся MDI - это микроимпланты. Они то хоть одобрены протоколами, сообществами?

4. Вообще есть что-нибудь культурное (чтобы посверлить слегка и сунуть в дырку шуруп) без садизма в виде отслаивания десничного лоскута от кости на полчелюсти с ведерком кровищи и последующим отеком.

 

Вообще завтра собираюсь в ЦНИИС... Возможно! Возможно!!!! У меня косточка толстая и большая. Как я понимаю синус лифтинг делается при высоте кости <8 мм.. Я очень надеюсь, очень надеюсь что кость > 8 мм. Какие есть методики имплантации в ЦНИИС о чем можно просить врача. Исключительно хочу, чтобы все было без крови и диких отслоений десны. Базальная имплантация тоже в пролете - они в кость сбоку как при цистэктомии вламываются и еще нагло заявляют о малоинвазивности метода, да там кровищи ведро.

 

Посоветуйте хоть что-нибудь пациенту идиоту, боящемуся врачебных манипуляций. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Курю пачку в день, готов бросить ради имплантации.

Часто простужаюсь и частенько бывают насморки. Гайморита нет.

Есть некоторая лекарственная непереносимость.

Ссылка на комментарий

По эстетике в основном пофигу, главное чтобы железки как кламмера не торчали. По эстетике десны безразлично,  я не улыбаюсь так широко чтобы оголять десны. Поэтому хочу всего-лишь чтобы на верхней челюсти было нечто похожее на зубы (любой вариант, главное чтобы было похоже на зубы) и желательно белого цвета вот и все по эстетике.

Ссылка на комментарий

Завтра сделаю КТ или орто в ЦНИИС, что будет доступно. Не закрывайте пока пожалуйста.

Есть ОРТО сразу после удаления, то есть август. Могу завтра с утра выложить скан сюда.

Ссылка на комментарий

Потерял 12 лет назад верхний резец на верхней челюсти (один двух самых больших). Был поставлен мост - опора на большем резце и малом резце.

Образовались кисты, потом абсцессы. Собственно узнал о инфекции во время абсцесса. В августе выдернул опорные резцы.

 

На данный момент отсутствуют 3 резца в верхней челюсти.

 

Предлагают - мост - 4 опоры, + 3 замещаем ( не радует потому что срок службы 10-12 лет и вполне вероятно потеря 4 - х опорных зубов... + 3 уже потерянных + 2 потерянных ранее в глубине верхней челюсти) или бюгель без умерщвления зубов фиксирующийся кламмерами - Бюгельный протез меня не устраивает по эстетике (торчат кламмера), а также есть подозрение что конструкция будет плохо держаться.

 

Думаю об имплантации, мои мысли:

 

1. Cинус лифтинг не хочу, от видео раздирания десневого лоскута от кости и расковыривания кости сбоку стало не по себе.

2. Существуют ли одобренные протоколы и системы, чтобы как-то так ввернуть импланты, без этого лифтинга? Нашел в Simplanadent некую ROOT систему, малокровная, видел видео - посверлили кость вертикально и все- такое - мало крови.Я даже такое выдержу. Лифтинг не нужен в 80 % случаев ROOTTForm - вообще одобрен протоколами, сообществами?

3. Согласен даже на сеъмный протез фиксирующийся MDI - это микроимпланты. Они то хоть одобрены протоколами, сообществами?

4. Вообще есть что-нибудь культурное (чтобы посверлить слегка и сунуть в дырку шуруп) без садизма в виде отслаивания десничного лоскута от кости на полчелюсти с ведерком кровищи и последующим отеком.

 

Вообще завтра собираюсь в ЦНИИС... Возможно! Возможно!!!! У меня косточка толстая и большая. Как я понимаю синус лифтинг делается при высоте кости <8 мм.. Я очень надеюсь, очень надеюсь что кость > 8 мм. Какие есть методики имплантации в ЦНИИС о чем можно просить врача. Исключительно хочу, чтобы все было без крови и диких отслоений десны. Базальная имплантация тоже в пролете - они в кость сбоку как при цистэктомии вламываются и еще нагло заявляют о малоинвазивности метода, да там кровищи ведро.

 

Посоветуйте хоть что-нибудь пациенту идиоту, боящемуся врачебных манипуляций. Спасибо!

Ну и ник у Вас... :blink: Советую седацию или наркоз

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Когда мне зубы удаляют обычно врачи пугаются моего поведения и бояццо не выполнить операцию... Но в процессе удаления я становлю очень тихим и спокойным... Тише травы, тише мышки... Хирурги обычно очень удивляются, так беспокоился перед удалением, а как поехали удалять, так прямо УмненьКкий пациентик. Ну там разное у меня было цистэктомия, удаления сложные несколько раз. Тихий спокойный.. Заседированный под самые помидоры, автоматически, без ввода медикаментов.

 

К делу:

Был в ЦНИИС у Михалева Сергея Владимировича. Ощупал кость. Сказал отлично, кости много, вердикт сходу имплантировать можно. Отправил на КТ + орто. КТ сломался во время проведения снимка. Несколько раз перезагружали, восстановить комплекс не смогли. На ОРТО была очередь, поехал на работу. Завтра поеду во время обеда делать ОРТО + КТ. Надеюсь ничего не сломается.

 

Значит мнение.

 

1. Нужно ставить не два импланта + мост, а сразу три импланта без моста.  - и это все плохой вариант

2. Нужно ставить три импланта + 4 моста (два на нижнюю челюсть, два на верхнюю) - иначе на импланты будет перегрузка - и это плохой вариант

3. Доктор считает нужно ставить гипердлинный мост вверх и два моста вниз - лучший вариант...

 

Мне очень нужны мнения. Подождите завтра сделаю КТ на диске и ОРТО... Сегодня в ЦНИИсе сложный день был, все оборудование отказало ((

Изменено пользователем IdiotPatzient80
Ссылка на комментарий

если хотите закатывать весь рот, то лучше по 3 моста сверху и снизу.

по мосту справа и слева все жевательные и премоляры и один на передние от клыка до клыка, но ни в коем случае не объединять импланты со своими зубами

точнее можно только по снимку сказать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх