Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выросло


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что вы делаете в подобной ситуации?

Было удаление с одномоментной имплантацией + сст с бугра. 5 месяцев прошло, 2 недели назад фиксировали временные  

 

http://images.vfl.ru/ii/1415017986/b899bd48/6832678_m.jpg

Изменено пользователем andr99
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги, что вы делаете в подобной ситуации?

Было удаление с одномоментной имплантацией + сст с бугра. 5 месяцев прошло, 2 недели назад фиксировали временные  

 

 

попробуй алмазным бором слегка шлифануть,  тут  либо  первичный лоскут  был  слишком тонким, либо не достаточно широко сформирован туннель (имхо)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за внимание!

Я коричневым софлексом шлифую. Иногда нужно несколько раз.

А как думаете, какие причины?

Просто второй раз вылезает такая ерунда, пытаюсь найти системную ошибку, хотя в остальных случаях все ок.

Ссылка на комментарий

Коллеги, спасибо за внимание!

А как думаете, какие причины?

Просто второй раз вылезает такая ерунда, пытаюсь найти системную ошибку, хотя в остальных случаях все ок.

Владимир правильно написал. Скорее всего лоскут наружный тонким был или мобилизирован плохо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Владимир правильно написал. Скорее всего лоскут наружный тонким был или мобилизирован плохо.

Спасибо!

Но если мы в корональной части отслаиваемся полнослойно - как избежать? Я то думал из-за недостаточной деэпитэлизации, т.к. раньше брал сдт с бугра и потом его "шкрябал". Но эпителий должен скушать организм, я это понимаю, но последнее время беру сст, таких косяков нет.

А по поводу мобилизации, как от этого может зависеть, может туплю?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Но если мы в корональной части отслаиваемся полнослойно - как избежать? Я то думал из-за недостаточной деэпитэлизации, т.к. раньше брал сдт с бугра и потом его "шкрябал". Но эпителий должен скушать организм, я это понимаю, но последнее время беру сст, таких косяков нет.

А по поводу мобилизации, как от этого может зависеть, может туплю?

Спасибо!

Лоскут может подпрыгнуть вверх просто напросто, если он плохо мобилизован, а вовнутрь стейк поместили. Лоскут должен быть толще 1,5 мм и мобилизован так, чтобы после помещения трансплантата он смещался лишь в корональном направлении. Обязательно фиксировать лоскут швами коронально.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Лоскут может подпрыгнуть вверх просто напросто, если он плохо мобилизован, а вовнутрь стейк поместили. Лоскут должен быть толще 1,5 мм и мобилизован так, чтобы после помещения трансплантата он смещался лишь в корональном направлении. Обязательно фиксировать лоскут швами коронально.

Спасибо!

Да, коронально я его в этот раз не фиксировал!

Лоскут был полнослойный, толщину сложно сейчас сказать. Фотки не могу найти!((

 

Хотел, кстати, поднять вопрос по поводу лоскутов расщепленных и нет при пластике сст. Я так понимаю при расщепленном там совсем надо герметично ушивать?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх