Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус после лора


Рекомендуемые сообщения

Коллеги пару вопросов:1)чего ожидать после работы ЛОРа(было удаление кисты)2)Возможно ли совместить в данном случае синус-лифтинг и аугментацию гребня блоком по Кури,Либо сеткой титановой?

post-38954-0-38407400-1415004797_thumb.png

post-38954-0-64818600-1415004805_thumb.png

Ссылка на комментарий

Коллеги пару вопросов:1)чего ожидать после работы ЛОРа(было удаление кисты)2)Возможно ли совместить в данном случае синус-лифтинг и аугментацию гребня блоком по Кури,Либо сеткой титановой?

Сколько времени прошло?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полгода после удаления и вмешательства ЛОРа

Через латеральное окно был доступ для гайморотомии или ранее уже был открытый с-л?

По поводу одновременной с с-л реконструкции по Кури или с сеткой: я бы планировал оба варианта, а на раскрытии принял окончательное решение.

Ссылка на комментарий

Через латеральное окно был доступ для гайморотомии или ранее уже был открытый с-л?

По поводу одновременной с с-л реконструкции по Кури или с сеткой: я бы планировал оба варианта, а на раскрытии принял окончательное решение.

Был доступ латеральный для гайморитом,ЛОР удалил кисту с его слов,насчёт целостности мембраны не может сказать....но вроде удалил без разрыва(с его слов)

Ссылка на комментарий

Был доступ латеральный для гайморитом,ЛОР удалил кисту с его слов,насчёт целостности мембраны не может сказать....но вроде удалил без разрыва(с его слов)

Целостность мембраны на тот момент никак не влияет на то, что имеется сейчас. В любом случае в области окна надкостница сращена с мембраной, поэтому Вам нужно будет расщепить лоскут в области окна и завернуть часть надкостницы вместе с мембраной вовнутрь синуса. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Целостность мембраны на тот момент никак не влияет на то, что имеется сейчас. В любом случае в области окна надкостница сращена с мембраной, поэтому Вам нужно будет расщепить лоскут в области окна и завернуть часть надкостницы вместе с мембраной вовнутрь синуса. 

Дмитрий спасибо за совет!Примерно подозревал,что придётся идти этим путём!Просто хочется услышать мнения опытных коллег)Спасибо)

Ссылка на комментарий

Целостность мембраны на тот момент никак не влияет на то, что имеется сейчас. В любом случае в области окна надкостница сращена с мембраной, поэтому Вам нужно будет расщепить лоскут в области окна и завернуть часть надкостницы вместе с мембраной вовнутрь синуса. 

Надеюсь ,что смогу)

Ссылка на комментарий

Я просто переживаю как поведёт себя тот участок,где ЛОР копошился...

Часто там бывают рубцы и отслаиваться несколько сложнее

Ссылка на комментарий

Часто там бывают рубцы и отслаиваться несколько сложнее

А кто-нибудь из лоров думает о стоматологах и о пациенте? Используют барьерную мембрану? (я не в курсе)

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А кто-нибудь из лоров думает о стоматологах и о пациенте? Используют барьерную мембрану? (я не в курсе)

А как барьерная мембрана спасет от рубцов внутри синуса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх