Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Голивудские виниры


antivandal

Рекомендуемые сообщения

Есть здоровые и ровные зубы (после ортодонтического лечения). Так же они были подвергнуты отбеливанию Zoom. Стали намного белее чем были до этого (А2 помоему), но не супер-пупер как у звёзд голивуда, у которых за версту сияет белоснежная улыбка. Стал читать о том почему у звёзд такая сногшебательная улыбка... Например как у Софии Ротару...

 

Ну так вот обнаружил для себя паразительную вещь. Оказывается в 30-е годы актёры голивуда накладывали специальные белые пластинки, для того чтобы их зубы сверкали перед камерами. Вот вам "Теория заговора"... кстати Джулия Робертс тоже имеет уж слишко белую улыбку. Подозрительно.

 

Так вот вопрос в том, что из себя представляют эти голивудские вениры(люминиры) и стоит ли их ставить? Какие могут быть последствия? Сколько примерно это стоит(знаю примерно порядок цифр, но точной стоимости пока не слышал).

 

P.S. Хочу улыбку как у этого смайлика :huh:

 

P.P.S. Упс..я случайно перепутал раздел. Перенесите, пожалуйста туда куда нужно, спасибо.

Изменено пользователем antivandal
Ссылка на комментарий

хотите голливуд, ставьте "нормальные" виниры, а не голливудские.

 

а на консультацию по поводу виниров к какому врачу записываться? терапевт?

Изменено пользователем Krasota
Ссылка на комментарий

а на консультацию по поводу виниров к какому врачу записываться? терапевт?

 

Если керамические виниры, то к ортопеду.

Ссылка на комментарий

Сегодня мне например сказали,что цвет А1 (bleach) - не белые ни разу. Дословно: "Я хотела белее"...

Док, по вашим меркам, белые это B 0,5 (xtrawhite)?

 

Я такое просто не асилил заказывать технику. :D

 

http://i013.radikal.ru/0804/04/faf099979b8e.jpg

Белее некуда! Её, видимо, нижний зубной ряд теперь смущает...

 

хотите голливуд, ставьте "нормальные" виниры, а не голливудские.

Голливудские виниры, согласитесь, предпочтительнее за счёт обратимости процесса... Надоело-снял и забыл!

Ссылка на комментарий

Голливудские виниры, согласитесь, предпочтительнее за счёт обратимости процесса... Надоело-снял и забыл!

 

ага, а образовавшиеся проблемы с десной куда дел? :D

Ссылка на комментарий

Сегодня мне например сказали,что цвет А1 (bleach) - не белые ни разу. Дословно: "Я хотела белее"...

Док, по вашим меркам, белые это B 0,5 (xtrawhite)?

 

Я такое просто не асилил заказывать технику. :D

 

http://i013.radikal.ru/0804/04/faf099979b8e.jpg

Проблема решится после трех часов в солярии :D

Ссылка на комментарий

Белее некуда! Её, видимо, нижний зубной ряд теперь смущает...

Голливудские виниры, согласитесь, предпочтительнее за счёт обратимости процесса... Надоело-снял и забыл!

Очень интересно, как снять винир с зуба. Доктора с которыми я работаю, жалуются, что нужно спиливать реставрацию, а она плохо пилется. По другому снять не возможно или с голливудскими винирами есть какой то секрет как их снять не спиливая. Ну а если спиливать , то как не повредить зуб? Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

Очень интересно, как снять винир с зуба. Доктора с которыми я работаю, жалуются, что нужно спиливать реставрацию, а она плохо пилется. По другому снять не возможно или с голливудскими винирами есть какой то секрет как их снять не спиливая. Ну а если спиливать , то как не повредить зуб?

А зачем снимать винир?

Ссылка на комментарий

Ну надоел например. (голливудский) Скололся, треснул.

 

Кстати, реально интересный вопрос. Кто-нибудь знает как снимать люминиры? ИМХО, если бондинг произведен корректно, то без обработки прямо по эмали это нереально. А если они легко снимаются, то им тогда еще один агромадный минус.

Ссылка на комментарий

Кстати, реально интересный вопрос. Кто-нибудь знает как снимать люминиры? ИМХО, если бондинг произведен корректно, то без обработки прямо по эмали это нереально. А если они легко снимаются, то им тогда еще один агромадный минус.

Красота всегда требует жертв.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я прошу прощения. вроде бы все уже и высказались, но у меня, как у пациента, благодаря вашей дискуссии, многоуважаемые доктора, вопросов стало больше, чем ответов.

 

попробую без абстракций, теоретизаций, на конкретном (читай "моем") случае обратиться к вам за СОВЕТОМ (не просто размышлениями на тему, а именно советом - как поступить)!

 

с подросткового возраста являюсь счастливым обладателем флюороза. сильного. на многих зубах. не то, что бы это катастрофа - жил с ним и живу, но жизнь (самооценку, поведение, мимику и т.п.) эта штука заметно подгаживает - тупо на уровне комплексов.

в связи с этим уже давно зреет желание избавиться от проблемы.

сейчас, когда начал зарабатывать, это становится теоретически возможным.

С другой стороны, понимаю, что СВОИ здоровые зубы (а, кроме пигментации, у меня они в основном здоровые) лучше искусственных.

 

Именно поэтому для меня (и, уверен, тысяч таких же) возможность установки люминиров может стать выходом, ибо В ОТЛИЧИЕ от классических виниров здесь не приходится стачивать эмаль.

 

Внимание, вопросы:

- есть ли среди Вас или Ваших коллег специалисты, работающие с люминирами?

- может ли кто-нибудь высказать свое мнение по моей проблеме с точки зрения выбора люминиры/виниры/не трогать?

- не возвращаясь к приведенным примерам недобросовестной рекламы, может ли кто-нибудь привести аргументы в пользу или против люминиров и обычных виниров?

 

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо откликнувшимся!

 

пожалуйста, не накидывайтесь с критикой. это крик души: много лет каждый день мысли об одном и том же - это на грани... а спросить-то не у кого.

 

еще раз извините, что, возможно, повторяюсь. но облазил весь форум, а четких ответов, кроме рассуждений "уступ-не уступ", не получил..

Изменено пользователем аФТОР
Ссылка на комментарий

я прошу прощения. вроде бы все уже и высказались, но у меня, как у пациента, благодаря вашей дискуссии, многоуважаемые доктора, вопросов стало больше, чем ответов.

 

попробую без абстракций, теоретизаций, на конкретном (читай "моем") случае обратиться к вам за СОВЕТОМ (не просто размышлениями на тему, а именно советом - как поступить)!

 

с подросткового возраста являюсь счастливым обладателем флюороза. сильного. на многих зубах. не то, что бы это катастрофа - жил с ним и живу, но жизнь (самооценку, поведение, мимику и т.п.) эта штука заметно подгаживает - тупо на уровне комплексов.

в связи с этим уже давно зреет желание избавиться от проблемы.

сейчас, когда начал зарабатывать, это становится теоретически возможным.

С другой стороны, понимаю, что СВОИ здоровые зубы (а, кроме пигментации, у меня они в основном здоровые) лучше искусственных.

 

Именно поэтому для меня (и, уверен, тысяч таких же) возможность установки люминиров может стать выходом, ибо В ОТЛИЧИЕ от классических виниров здесь не приходится стачивать эмаль.

 

Внимание, вопросы:

- есть ли среди Вас или Ваших коллег специалисты, работающие с люминирами?

- может ли кто-нибудь высказать свое мнение по моей проблеме с точки зрения выбора люминиры/виниры/не трогать?

- не возвращаясь к приведенным примерам недобросовестной рекламы, может ли кто-нибудь привести аргументы в пользу или против люминиров и обычных виниров?

 

БОЛЬШОЕ человеческое спасибо откликнувшимся!

 

пожалуйста, не накидывайтесь с критикой. это крик души: много лет каждый день мысли об одном и том же - это на грани... а спросить-то не у кого.

 

еще раз извините, что, возможно, повторяюсь. но облазил весь форум, а четких ответов, кроме рассуждений "уступ-не уступ", не получил..

 

Сфотографировать можете покачественнее? Выложите сюда, посмотрим. Иногда достаточно отбеливания, иногда только виниры решат проблему. Люминиры либо не скроют цвет вообще, либо сделают его ужасным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх