Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гной после удаления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите разобраться пожалуйста.

20 окт удалили нижний 46зуб справа. (Зуб не болел, но периодически вытекал гной по свищу в десне под ним несколько лет, правда последний год не выткал, возобновилось послений месяц. По снимку - видна пустота меж корней).

Хирург ''прочистил от грануляций''. Наложил швы. На мой вопрос, а надо ли антибиотики, сказал не надо. Назначил -ванночки с ромашкой.

27окт прихожу на прием с жалобами болит край челюсти-кость аккурат под эти зубом самопроивольно и при надавливании.

Хирург снял швы, ''промыл рану'' из шприца, пропальпировал щупом (не больно), назначил на 2дня НПВС+метрогель дента+ ромашку и отправил домой.

31окт прихожу снова на прием с той же жалобой+ добавилось последние 2дня слабые боли в правом виске+ слабые боли в нижней левой челюсти. Хирург потыкал вокруг лунки ( НЕ БОЛИТ !),-а  значит типа ''лунка нормальная''.   Основную мою жалобу  - боль в челюсти под 46 объяснил пульпитом 48зуба типа отдает (ПРИ ЭТОМ САМ 48 ЗУБ У МЕНЯ НЕ БОЛИТ!) (Другая врач коллега  объяснила боль в челюсти тем, что ''ну у вас же там было большое разрушение, а значит, так и должно болеть даже через почти 2недели после удаления '').

Сегодня 1нояб утром - временная боль в правой глазнице. Вечером- из лунки прорвался ГНОЙ с кровью очень много(без запаха). Я в шоке. Темпер 37,2 (правда через 4часа после излива гноя снизилась до 36,8).  Сейчас болит при надавливании на край челюсти под 46. Также чуть правый висок + Немного правый глаз (Пошло вверх по нижнечелюстному нерву?)+боль в темени.

Гной в моем случае закономерный итог? (учитывая свищ с гноем, пустоту в кости). Или если бы я настояла на антибиотиках, то гноя бы не было? Или все равно был бы из-за некроза?

Что теперь делать? Вот эти 2дня поликлиника закрыта. Неужели теперь разрежут лунку?(я хорошенько выдавливала до чистой крови)

Почему не было боли при пальпации хирургом при таком количестве гноя !?

Обязан ли он был назначить антибиотик учитывая первоначальное состояние при удалении?

Я очень боюсь ответьте пожалйста

Изменено пользователем sokolova
Ссылка на комментарий

по крайней мере мой нос не учуял запах (я спец.понюхала). так сейчас что же мне делать антибиотики уже поздно принимать?

снимок до на пленке маленький и при попытке его сфотать получается в очень плохом кач-ве

Изменено пользователем sokolova
Ссылка на комментарий

поставьте сзади источник света или белый лист, без вспышки.

амоксиклав клуванат 1000mg, по 1 таб 2раза в день 5 дней, но это на ваш страх и риск, ибо без снимков, фото и очного осмотра это не лечение, а домыслы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх