Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перфорация на длину файла


Recive

Рекомендуемые сообщения

А как Вы узнали, что винт прижиться не может, а через год будет периимплантит? Вы заглянули в будущее? Я смотрю, Вы тот ещё фантазёр.

Думаю, что коллега просто ошибся в расстановке предлогов. Смысловая нагрузка не в том, что "винт прижиться не может", а в том, что "винт тоже может не прижиться". :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

attachicon.gif20141102_140355.jpgattachicon.gif20141102_140325.jpg

 

 

Свежие данные, терапевт волшебник?!

Ваши комментарии

В таких случаях я сажусь и вместе с пациентом рисую табличку. Цифры в абсолютных единицах отличаются в разных клиниках и городах, но процентное соотношение, думаю, примерно одинаковое.

 

Столбик первый:

1. Повторное эндо трехкорневого зуба: 20-25 тысяч рублей.

2. Культевая разборная вкладка и коронка из самого дешевого КХС: 20-25 тысяч рублей.

3. Гарантия: 0 лет, 0 дней.

4. В случае наступления НЕгарантийного случая (в данном случае вероятность наступления такого случая где-то от года до трех): переход к столбику два и повторное лечение из столбика два полностью за счет пациента.

 

Столбик второй:

1. Удаление зуба и имплантация (Нобель, Швеция-США): 30 000 рублей.

2. Коронка из диоксида циркония, винтовая фиксация с уровня импланта: 25 тысяч рублей.

3. Гарантии: имплантат - пожизненно, коронка - гарантия год, срок службы - 10 лет.

4. В случае любых проблем: переустановка имплантата полностью за счет клиники, переделка коронки за счет клиники.

 

Угадайте с трех раз что выберет пациент?

  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий

attachicon.gif20141102_140355.jpgattachicon.gif20141102_140325.jpg

 

 

Свежие данные, терапевт волшебник?!

Ваши комментарии

 Терапевт должен был перелечивать после вашего направления, принцип "Кто последний -Тот и папа" еще никто не отменял, если вы дали указания перелечить,то терапевт написав в иб -Проведена ревизия каналов,повторное эндолечение по направлению врача ортопеда,снимает с себя ответственность в случае "разбора полетов" конечно по хорошему он должен был связаться с ортопедом,выразить свои сомнения относительно прогноза, бифуркацию то он не "утолщил",но это уже будет вторично. Резюмируем КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ И ПАПА!

Изменено пользователем Mari_ja
Ссылка на комментарий

Все как Doc(тор) прописал! В стоме был вкладыш в карте вроде как  1.оптимальный план протезирования, 2 альтернативный план,3 согласованный план с пациентом. 3 вариант подразумевает :

 


3. Гарантия: 0 лет, 0 дней.

4. В случае наступления НЕгарантийного случая (в данном случае вероятность наступления такого случая где-то от года до трех): переход к столбику два и повторное лечение из столбика два полностью за счет пациента.

Ссылка на комментарий

 Терапевт должен был перелечивать после вашего направления, принцип "Кто последний -Тот и папа" еще никто не отменял, если вы дали указания перелечить,то терапевт написав в иб -Проведена ревизия каналов,повторное эндолечение по направлению врача ортопеда,снимает с себя ответственность в случае "разбора полетов" конечно по хорошему он должен был связаться с ортопедом,выразить свои сомнения относительно прогноза, бифуркацию то он не "утолщил",но это уже будет вторично. Резюмируем КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ И ПАПА!

Тут проблема ясна,доктор только недавно начал работать в клинике и с его мнением особо врачи не считаются,как я понял ситуацию,а это очень плохо,учитывая,что доктор работает ортопедом,то есть по сути отвечает в итоге за все(и хирургию и терапию и само собой-протезирование)

Ссылка на комментарий

Пациент в карточке может написать о том что мне было разъяснено о том что зуб не надежный и что от удаления я отказываюсь.этот вариант обезопасит ортопеда!

Ссылка на комментарий

Пациент в карточке может написать о том что мне было разъяснено о том что зуб не надежный и что от удаления я отказываюсь.этот вариант обезопасит ортопеда!

На самом деле ни от чего не обезопасит. На суде пациент делает морду веником и заявляет, что он не является специалистом в области стоматологии, а поэтому никак не может принимать решения за врача. Вся ответственность все равно остается на клинике. Обычно приводится довод: а если бы я попросил его мне голову отрезать и подписался под этим, он что, меня должен был бы убить и ни за что не отвечать?! 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пациент в карточке может написать о том что мне было разъяснено о том что зуб не надежный и что от удаления я отказываюсь.этот вариант обезопасит ортопеда!

Дохутор, читайте посты выше. Ну честное слово, получается не обсуждение, а переливание из пустого в порожнее

 

Тут проблема ясна,доктор только недавно начал работать в клинике и с его мнением особо врачи не считаются,как я понял ситуацию,а это очень плохо,учитывая,что доктор работает ортопедом,то есть по сути отвечает в итоге за все(и хирургию и терапию и само собой-протезирование)

Вы, абсолютно правильно поняли.  Но поговорив сегодня Ещё с зав. Тер. Стом. сделал вывод, что если я откажусь от протезирования на перфорации никто меня не уволит. А этим займется более опытный ортопед.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дохутор, читайте посты выше. Ну честное слово, получается не обсуждение, а переливание из пустого в порожнее

 

 

Вы, абсолютно правильно поняли.  Но поговорив сегодня Ещё с зав. Тер. Стом. сделал вывод, что если я откажусь от протезирования на перфорации никто меня не уволит. А этим займется более опытный ортопед.

Всё правильно сделали
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Терапевт должен был перелечивать после вашего направления, принцип "Кто последний -Тот и папа" еще никто не отменял, если вы дали указания перелечить,то терапевт написав в иб -Проведена ревизия каналов,повторное эндолечение по направлению врача ортопеда,снимает с себя ответственность в случае "разбора полетов" конечно по хорошему он должен был связаться с ортопедом,выразить свои сомнения относительно прогноза, бифуркацию то он не "утолщил",но это уже будет вторично. Резюмируем КТО ПОСЛЕДНИЙ ТОТ И ПАПА!

 

Прошу прощения за не полную информацию, изначально когда пациент пришел на первичную консультацию я видел ОПТГ и сказал ему что может и не получится проревезировать ибо так-то, так-то и так. Пациент был против удаления зуба ибо лечил год назад в гос. Клинике и сошлись на диагностическом высверливании... После него главный врач ортопед (собственно который и помогал молодому терапевту [  странно не правда ли? : ] ) сказал что перфорация - это не чего страшного и на такой зуб сделаем кшв под временной коронкой по наблюдаем.

а уже потом я поднял кипиш

Ссылка на комментарий

Дохутор, читайте посты выше. Ну честное слово, получается не обсуждение, а переливание из пустого в порожнее

 

Вы, абсолютно правильно поняли.  Но поговорив сегодня Ещё с зав. Тер. Стом. сделал вывод, что если я откажусь от протезирования на перфорации никто меня не уволит. А этим займется более опытный ортопед.

Сняли с языка!))

Ссылка на комментарий

Коллеги, не переходите на личности. Каждый остался при своём мнении. Вы ведь прекрасно поняли друг друга, зачем цепляться к словам ? Кому Ноенко , а кому - Фридман. Такие дела. 

Ссылка на комментарий

Зуб удалить. Исхожу из следующих соображеий: 1. Наличие истонченной бифуркации 2. Наличие сильно истонченной медиальной стенки коронки 3. Наличие истонченной дистальный степи коронки 4 наличие перфорации . Необходимо иметь ввиду, что после препарирования ортопедом тканей зуба под вкладку,опорные ткани зуба будут располагаться ниже верхушек межзубных перегородок.При таком расположении вкладки и коронки будет образовываться периодонтальный карман,но зуб вряд ли доживет до этого момента- он просто лопнет под нагрузкой либо по бифуркаци,либо в шейке зуба по медиальной или дистальной стенке.И хорошо,если пациент к Вам сразу попадет.Хуже если через пару месяцев , но уже со свищем и потерей костной ткани,восстановление которой потребует капиталловложений сопоставимых со стоимостью недорогой имплантации...,Я сомневаюсь,что затраты на перелечивание зуба,протезирование вкладкой и коронкой намного буду меньше стоимости недорогой имплантации, типа ,Биогоризонта или Альфабио...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дохутор, читайте посты выше. Ну честное слово, получается не обсуждение, а переливание из пустого в порожнее

 

 

Вы, абсолютно правильно поняли.  Но поговорив сегодня Ещё с зав. Тер. Стом. сделал вывод, что если я откажусь от протезирования на перфорации никто меня не уволит. А этим займется более опытный ортопед.

 

Я рад что у вас все так мирно разрешилось,но то что писал я, в таком контексте не озвучивалось!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх