Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Щелканье в челюстном суставе после удаления зуба


Михаил123

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Практически сразу после удаления зуба начались щелчки в челюстном суставе (с противоположной стороны от удаления).

Болей нет, звук внутренний (то есть не слышен окружающим), происходит при жевании и при движении нижней челюсти вправо-влево.

 

Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и к какому врачу следует обратиться?

Ссылка на комментарий

Зуб удалили сверху слева третий. Рентген пока не сделать не смогу, в командировке и нет такой возможности. 

Извините...

Ссылка на комментарий

Ничего страшного по поводу щелканья или отсутствия снимка?

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Насколько это может быть опасно? Нужно ли мне бросать все и мчаться домой к своему врачу или можно месяц подождать?

2. Что нужно делать (как поберечь сустав), чтобы не усугубить? Жесткое и жвачку не жевать, рот широко не открывать, что еще?

3. Обратил внимание, если с небольшим усилием приложить ладонь на сустав, то почти не щелкает или сильно меньше. Я так при еде хуже не сделаю, если буду руку прикладывать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ничего страшного по поводу щелканья или отсутствия снимка?

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Насколько это может быть опасно? Нужно ли мне бросать все и мчаться домой к своему врачу или можно месяц подождать?

2. Что нужно делать (как поберечь сустав), чтобы не усугубить? Жесткое и жвачку не жевать, рот широко не открывать, что еще?

3. Обратил внимание, если с небольшим усилием приложить ладонь на сустав, то почти не щелкает или сильно меньше. Я так при еде хуже не сделаю, если буду руку прикладывать?

 

Заранее спасибо!

ничего страшного по поводу снимка, щелчки это плохо, но без снимка ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх