Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста советом


Артур2013

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа форумчане, постараюсь быть кратким.

21 зуб живой, поставил металлокерамику, зуб под неё обточили.

Металлокерамическая коронка спустя 3 года стала темнеть на стыке с десной, решил заменить, и поставил полностью керамическую, и тут начались проблемы.

Реакция на горячие и холодное в стыке между коронкой и десной, боль именно в стыке, такая боль бывает когда зуб обточен и не чем не защищён, когда чистил зубы было вообще адово щетинка проскакивала в стык и был как разряд тока в голову.

 

Пришёл к стоматологу обратно, он мне десну поднял и промазал каким то "цементом" (я не знаю что там было), боли притупились но не оставили меня, вот и не знаю что делать, вроде зуб сделал а забыть про него не могу, не покидает чувство что врач накосячил.

Прикрепил два снимка один июнь другой октябрь свежий.

Дело в том что врач ещё юлит и ссылается что зуб может быть обточен как то не так, хотя под прошлыми коронками (пластмасс и металлокерамика) всё было идеально и не каких болей не было.

 

Сейчас предлагает не снимая коронки просверлить там и удалить нерв, что меня очень смущает, скажите пожалуйста могу я по гарантии требовать просто её передать более качественно и что бы она была длиннее что бы в десну уходило более плотно?

И ещё вопрос может ли зуб портиться (кариес или ещё что) если зуб под коронкой (керамика)

 

Прошу вас помогите советом как и что сделать лучше, заранее благодарен всем кто откликнется!

post-34596-0-56227800-1414504094_thumb.jpg

post-34596-0-69207000-1414504098_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По снимку коронка не досажена, либо изготовлена не точно. посомтрите, по бокам видны щели. Это называется краевое прилегание. Чем точнее прилегает к зубу реставрация, тем меньше зазор, тем меньше слой цемента, тем меньше вероятность возникновения каких-либо проблем.

Депульпировать ни в  коем случае нельзя, если зуб еще жив.

Чувствительность под коронкой - не показание к депульпированию.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Доброго вам дня, вот сфотографировал как мог, спасибо за советы, но подскажите пожалуйста что сейчас то делать если не удалять нерв?

Это вообще можно считать гарантийным случаем чтоб переделать коронку? Ещё кажется что коронка немного короче соседнего зуба, это нормально?

post-34596-0-60534500-1414564370_thumb.jpg

post-34596-0-36726400-1414564371_thumb.jpg

post-34596-0-51039700-1414564372_thumb.jpg

Изменено пользователем Артур2013
Ссылка на комментарий

 

 

можно считать гарантийным случаем чтоб переделать коронку

Да. Коронка "недосажена"...хорошо видно на рентген снимках. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх