Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипоплазия эмали или пришеечный кариес при беременности


Merinlen

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, :lol: судя по симптомам у меня гипоплазия эмали (на 4 зубах в области десен эмаль побелела, когда трогаешь, то побелевшее место, даже побаливает), но может даже и кариес. Срок беременности 35 недель. К врачу записалась, но только через неделю. Что это может быть? Можно ли на таком сроке (с учетом угрозы преждевременных родов) лечить зубки? :D Спасибо.

post-3629-1208600763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Думаю надо сначала спокойно родить, а потом уже заняться зубами. На таком сроке волнение и анестезия крайне нежелательны. Ничего страшного у Вас я не вижу, пару месяцев подождет.

Ссылка на комментарий

Думаю надо сначала спокойно родить, а потом уже заняться зубами. На таком сроке волнение и анестезия крайне нежелательны. Ничего страшного у Вас я не вижу, пару месяцев подождет.

 

А по Вашему на что это похоже? Может это быть из-за нехватки кальция? Один зуб при надавливании в области десны побаливает(( :lol:

Ссылка на комментарий

гипоплазия эмали - заболевание периода закладки и минерализации зачатков зубов, появиться потом она не может.

доктор прав. это или налетик, или кариозные монстры атакуют :huh: , сходить можно на консультацию, небойтесь анестезии если ее подобрать правильно то проблем на Вашем сроке небудет никаких

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

доктор прав. это или налетик, или кариозные монстры атакуют :huh: , сходить можно на консультацию, небойтесь анестезии если ее подобрать правильно то проблем на Вашем сроке небудет никаких

На консультацию сходите обязательно, а вот плановое лечение, мне кажется, на таком сроке лучше не проводить...

Ссылка на комментарий

какое лечение при угрозе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

гипоплазия здесь исключена!

идите к стоматологу!пусть назначит адекватную гигиену, ремтерапию, витаминки, кальций.....

Ссылка на комментарий

какое лечение при угрозе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

гипоплазия здесь исключена!

идите к стоматологу!пусть назначит адекватную гигиену, ремтерапию, витаминки, кальций.....

про угрозу както пропустил сорри :blink:

Ссылка на комментарий

Сегодня была у стоматолога, ушла расстроенная, значит ничего не сказать, так как легче перечислить зубы, где нет кариеса. Восьмерки - это просто черные пни(( Выдрал верхнюю восьмерку, показал мне, а на конце зубы какая-то штука, врач сказал, что уже опухоль начала образовываться, киста по-моему. В качестве анестезии - "септонест с адреналином". Стоматолог сказал, что беременные нормально его переносят, и как я думаю с малышкой ничего не будет. Что скажите по поводу анестезии? Я записалась на 29 апреля, еще одну восьмерку-черный пень выдирать. Хочу как говориться "криминал" убрать, а когда рожу "займусь" по-тихоньку остальными зубками, как считаете?

Изменено пользователем Merinlen
Ссылка на комментарий

Сегодня была у стоматолога, ушла расстроенная, значит ничего не сказать, так как легче перечислить зубы, где нет кариеса. Восьмерки - это просто черные пни(( Выдрал верхнюю восьмерку, показал мне, а на конце зубы какая-то штука, врач сказал, что уже опухоль начала образовываться, киста по-моему. В качестве анестезии - "септонест с адреналином". Стоматолог сказал, что беременные нормально его переносят, и как я думаю с малышкой ничего не будет. Что скажите по поводу анестезии? Я записалась на 29 апреля, еще одну восьмерку-черный пень выдирать. Хочу как говориться "криминал" убрать, а когда рожу "займусь" по-тихоньку остальными зубками, как считаете?

 

главное, чтобы Вы себя хорошо чувствовали.

Ссылка на комментарий

Так можно себя хорошо чувствовать, а ребетенку плохо может быть после наркоза, или он через плаценту не проникает

 

если уж доктор взял этот анестетик, то пусть разведение будет хоть 1:200...такое пожелание...

лечиться надо точно, но...какой у вас срок?

Ссылка на комментарий

Сегодня была у стоматолога, ушла расстроенная, значит ничего не сказать, так как легче перечислить зубы, где нет кариеса. Восьмерки - это просто черные пни(( Выдрал верхнюю восьмерку, показал мне, а на конце зубы какая-то штука, врач сказал, что уже опухоль начала образовываться, киста по-моему. В качестве анестезии - "септонест с адреналином". Стоматолог сказал, что беременные нормально его переносят, и как я думаю с малышкой ничего не будет. Что скажите по поводу анестезии? Я записалась на 29 апреля, еще одну восьмерку-черный пень выдирать. Хочу как говориться "криминал" убрать, а когда рожу "займусь" по-тихоньку остальными зубками, как считаете?

Не беспокойтесь, ребёнку анестезия не повредит. Иначе каковы с точки зрения безопасности роды под наркозом? Плоду могут повредить очаги хронического воспаления в организме или стресс. На будущее: лечите и удаляйте зубы вовремя, тогда беременность не застанет Вас врасплох, чистите зубы, как моете посуду-до скрипа. Почему-то посуду хорошо моют многие, а вот зубы... Белые пятна на зубах-это кариес начинающийся от плохой гигиены.

Ссылка на комментарий

Не беспокойтесь, ребёнку анестезия не повредит. Иначе каковы с точки зрения безопасности роды под наркозом? Плоду могут повредить очаги хронического воспаления в организме или стресс. На будущее: лечите и удаляйте зубы вовремя, тогда беременность не застанет Вас врасплох, чистите зубы, как моете посуду-до скрипа. Почему-то посуду хорошо моют многие, а вот зубы... Белые пятна на зубах-это кариес начинающийся от плохой гигиены.

 

Спасибо!!! :) Я как раз наоборот их чистила аккуратненько, так как парадонтит, и когда сильнее чищу, десна кровоточат. Мне мой "новый" стоматолог тоже самое сказал.... чистить ОЧЕНЬ тщательно и "до скрипа" ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх