Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите по временным протезам, пожалуйста


AnaY007

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста у меня был сломан с корнем верхней первый резец, его удалили, сделали костную пластику, планируется имплант

из-за того что зуб был сломан и едва держался слепок челюстей мне делали сразу после удаления и остеопластики, сделали протез бабочку. Слепок делал хирург, протез делали в лаборатории клиники - я не знаю кто именно.

Я с этим протезом никак не могу сжиться - во-первых я думала что он будет лапками к соседним зубам крепиться, а он закрывает верхнее небо, на которое его предполагается подклеивать

во - вторых он мешает закрываться полностью зубам (это, я предполагаю, можно подпилить на визите у врача следующем,  там немного)

но! в-третьих он плохо прилегает к десне - т.е. если поставить его в ряд под тем наклоном под которым стоят соседние зубы, то к десне он прилегает только первую 1/3 своей величины, дальше начинает отходить и получается щель, если его плотнее прижать к десне, то все равно неидеально прилегает, а  один угол при этом сильно упирается в дальний зуб, который болит от такой нагрузки, закрывать рот в таком положении я не смогу, т.к. зубная часть протеза как бы начинает утопать внутрь в зубном ряду (на миллиметр буквально) -  часть протеза, прилегающую к небу, можно исправить или только новый делать?

в принципе, я поняла, что такого типа протез мне очень неудобен, я готова заплатить за новый, адгезивный, этот оставить как временный вариант до снятия швов для следующих операций (если приживется кость с первого раза, то как минимум будет еще вживление непосредственно импланта)

что сильно смущает - а вот такой протез, которые у меня сейчас, это косяк того кто его делал,  или это норма для таких протезов? еще есть вариант что после операции у меня изменился рельеф десны - отчасти от отека, отчасти от того что в десну заложили костный блок. т.е. я в этой клинике предполагаю делать имплант и коронку на имплант, коронка на имплант стоит намного дороже, что бы ее вот так менять, если не подойдет

нужны ли какие-нибудь снимки? во рту, в ряду  протез хорошо смотрится, а сфотать, как он там на десне я не смогу

 

Ссылка на комментарий

+1, нужны снимки. Но к сожалению оценить качество съемного протеза в полном объеме можно только на очном осмотре. Выкладывайте rg и фото протеза и во рту и вне

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+1, нужны снимки. Но к сожалению оценить качество съемного протеза в полном объеме можно только на очном осмотре. Выкладывайте rg и фото протеза и во рту и вне

RG, потом снимок протез стоит в ряду, но отстает от десны,  и последний десна прилегает, зато рот не смыкается никак

по цвету там пломбы на верхних резцах окрасились от крови, надо будет переставлять, на нижних и протезе "родной" цвет, просто фото протеза

post-40589-0-59683500-1414397642_thumb.jpg

Изменено пользователем AnaY007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх