Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виниры или коронки???


Alkin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортопеды! Помогите, пожалйста, решить очень важный вопрос. К сожалению врачи, у которых я побывала на личных консультациях, расходятся во мнениях... :P

Меня не устраивают цвет и форма четырех передних верхних зубов. Не могу решить, что ставить - виниры или безметалловые коронки. 3 зуба уже депульпированы, оставшийся живой тоже с пломбой и кариесом :D:(:( Можно ли вообще на такие зубы поставить виниры и насколько это будет надежно?

Сколько прослужат безметталовые коронки при соблюдении условий эксплуатации?

Постараюсь выложить ортопантомограмму (можно ли по ней определить, нужна ли перепломбировка каналов?)

Заранее спасибо всем за ответ, очень трудно принять решение, ведь это передние зубы, страшно остаться совсем без них :lol:

Изменено пользователем Alkin
Ссылка на комментарий

не ортодонты. ортопеды.

 

на депульпированные не стоит ставить виниры - только коронки. ОПТГ в зоне предних зубов имеет воздушный столб - потому для определения залеченности каналов не очень подходит...

визиографический снимок лучче.

 

Сорри, исправилась с ортодонтами :D

Спасибо за оперативность, мнений о коронках уже больше, убеждаюсь в его правильности :P

А визиографического снимка нет к сожалению, все у врача...

Изменено пользователем Alkin
Ссылка на комментарий

не ортодонты. ортопеды.

 

на депульпированные не стоит ставить виниры - только коронки. ОПТГ в зоне предних зубов имеет воздушный столб - потому для определения залеченности каналов не очень подходит...

визиографический снимок лучче.

 

+1

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортопеды! Помогите, пожалйста, решить очень важный вопрос. К сожалению врачи, у которых я побывала на личных консультациях, расходятся во мнениях... :)

Меня не устраивают цвет и форма четырех передних верхних зубов. Не могу решить, что ставить - виниры или безметалловые коронки. 3 зуба уже депульпированы, оставшийся живой тоже с пломбой и кариесом :blink:;):( Можно ли вообще на такие зубы поставить виниры и насколько это будет надежно?

Сколько прослужат безметталовые коронки при соблюдении условий эксплуатации?

Постараюсь выложить ортопантомограмму (можно ли по ней определить, нужна ли перепломбировка каналов?)

Заранее спасибо всем за ответ, очень трудно принять решение, ведь это передние зубы, страшно остаться совсем без них :lol:

 

Снимки давайте, но если зубы мертвые, то только коронки. Виниры не слишком показаны у мертвых зубов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх