Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бывший сладкоешка (капец зубам)


solovushka1988

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

Я страшный сладкоешка, и по этому зубам моим было очень плохо.

Я хорошо помню того стоматолога, который отбил всякую охоту когда либо лечить зубы, это правда страшная история и мне никто до сих пор в нее не верит, но с 11 лет я больше никогда не обращался к стоматологам (простите за флуд) теперь по существу

Этот (прикрепленный снимок сделан на кануне удаления еще 4 зубов)

Но в общем числе я удалил уже 19 зубов

Слева внизу мне удалили 5-6 и за ними вне комплектные 5-6 (дырень была сдоровенная даже швы) (их правда нужно было удалить 5-6 были пнями а вне комплектные были в аккурат под языком) (ранее уже удалил много внекомплектных) в общей сложности 8 лишних зубов было удалено и 2 осталось

прошу обратить внимание на то, что у меня буквально 7 дней назад удаленны 7-8 в верху справа но растет еще один девятый зуб мудрости (на самом деле 11 потому что 5-6 тоже в этой челюсти дублировались и сейчас заживают лунки)

Внизу слева были удалены 8 и 6 остались осталась сломанная 7 и внекомплектный на месте шестерки по форме напоминающий 4 (эта внекомплектная четверка:) ) выросла в аккурат между 6-7 тем самым полностью разрушив 6 и 7 (семерку не рву внадежде вылечить и так же не рву семерку слева внизу ( сверху вроде вылечить легко) этот внекомплектный зуб очень неприятно ведет себя в челюсти и ощущаелся чем то лишним как гипс на ноге) но до момента удаления 6ки

Так вот, у меня был такой план. Сначала удалить все зубы которые невозможно восстановить,

Затем, вылечить все остатки, вставить импланты, а затем выровнять все это дело брекетами,

Вопросов много,

Правильно ли я рассуждаю(про удаление лечение импланты брекеты)?

Второй: не помешает ли мне внекомплектный зуб на месте шестерки (лунка от шестерки заживает)( этот зуб значительно меньше и имеет клыкообразную форму?

Что мне делать с растущей восьмеркой?

Из-за смещения передних зубов у меня изменился прикус(всегда был правильный а теперь нет) реально ли раздвинуть эти передние зубы в верху чтобы вставить единичку?

И вообще посоветуйте что мне делать, потому что цель у меня не просто вылечить зубы а востановить 32 зубую улыбку(модно меньше но внекомплектная шестерка видна при улыбке.

Почему я спрашиваю здесь а не у терапевтов в больнице, (потому что лечила зубы моя жена и сделали ей так чтобы кушать удобно было но улыбаться ей сложно потому что некоторые зубы меньше чем должны быть(у нее конечно небыло таких проблем но, теперь передние зубы разного размера и исправлять это не хотели потому что пришлось оставлять щель между передними зубами (сказали бы сразу что вам улыбка нужна, сказала врач) вот и я не хочу попать в просак

post-40685-0-81500000-1414069369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок не идеален.Нужна совместн. консультация ортодонта , ортопеда Но: красное- удалять, зелёное - полечить.  Далее ортодонтия, затем ортопедия. С вариациями.

 

http://s42.radikal.ru/i095/1410/fb/e8bc7ff3fb9e.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо,

Снимок не идеален.Нужна совместн. консультация ортодонта , ортопеда Но: красное- удалять, зелёное - полечить.  Далее ортодонтия, затем ортопедия. С вариациями.

 

http://s42.radikal.ru/i095/1410/fb/e8bc7ff3fb9e.jpg

Ну вот я вылечил и дальше ? Имплантироваться, а что делать с некомплектной шестеркой (она слева внизу, на снимке справа)
Ссылка на комментарий

Вариантов много.

 

Нужна совместная работа ортодонта, ортопеда, терапевта, хирурга. В зависимости от бюджета кого-то можно вычеркнуть:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх