Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Виниры


Nadtina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обратилась к стоматологу для установки виниров на двух передних зубах для закрытия диастемы. В клинике есть два вида виниров: Винир из фотополимерной пластмассы и Винир керамический. Я хотела винир керамический по принципу чем дороже тем лучше. Врач рекомендует винир из пласмассы, т.к. его можно корректировать. По его словам отличие этих видов виниров только в том, что керамический имеет более яркий блеск, прочность, стойкость к окрашиванию и т.д. одиниковая.

Меня смущает, что врач предлагает более дешевый вариант (на мой взгляд не логично), соотвественно причины могут быть разные (может материала нет или еще что-нибудь).

 

В связи с этим прошу Вас высказать мнения какой винир лучше и чем лучше.

Изменено пользователем Nadtina
Ссылка на комментарий

А почему именно виниры? На этих зубах есть какие-нибудь изменения на эмали? Если зубки здоровые - диастему можно закрыть композитным материалом, не делая при этом винир.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я обратилась к стоматологу для установки виниров на двух передних зубах для закрытия диастемы. В клинике есть два вида виниров: Винир из фотополимерной пластмассы и Винир керамический. Я хотела винир керамический по принципу чем дороже тем лучше. Врач рекомендует винир из пласмассы, т.к. его можно корректировать. По его словам отличие этих видов виниров только в том, что керамический имеет более яркий блеск, прочность, стойкость к окрашиванию и т.д. одиниковая.

Меня смущает, что врач предлагает более дешевый вариант (на мой взгляд не логично), соотвественно причины могут быть разные (может материала нет или еще что-нибудь).

 

В связи с этим прошу Вас высказать мнения какой винир лучше и чем лучше.

 

Винир из композита, тем более изготовленный или скорректированный в полости рта, не очень долговечен, не так прочен и не так эстетичен. Другой вопрос, что качественные керамические виниры могут делать единицы. Причем чаще дело даже не во враче, а в технике. У нас в Питере таких техников, которые могут делать виниры так, как мне нравится не больше одного-двух, да и те в последнее время сильно сдали позиции. Приходится отправлять работу в Москву, Германию и Швецию, чтобы получить тот результат, который меня бы устроил.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приходится отправлять работу в Москву, Германию и Швецию, чтобы получить тот результат, который меня бы устроил.

скажите, а какова стоимость установки и изг-я виниров с идеальными результатами, и есть ли разница

Германия иль Москва?

заранее спс за ответ))

Ссылка на комментарий

а ортдонтический вариант не рассматривается?

 

компазитные виниры ерунда, тогда уж лучше просто пломбы, результат тотже за меньшие деньги

Изменено пользователем pawa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх