Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что делать с ребенком?


Невероятный Алк2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация: ребенок 9 лет. В результате травмы удален зуб 1.1, зуб 2.1 прорезался полностью, зуб 1.2 прорезался где то на половину. Какой план лечения и протезирования может предложить? У меня в мыслях только частичный съемный на один зуб и отправить гулять годиков 22-23 до имплантации, периодически меняя протез.

Ссылка на комментарий

консультация ортодонта и любое временное адгезивное решение, но только не 

 

частичный съемный на один зуб
Ссылка на комментарий

1) Первым делом консультация ортодонта

2) Подождать до 10 лет (к 9-10 годам заканчивается формирование) и можно терапевтическое лечение с использованием композиционных материалов для создания микроадгезивного моста.(опять же по показаниям)

3) Ждем пока не сформируется зубо-челюстная система, а тут уже более широкий объем услуг которые сможет предоставить вам тот или иной врач стомтаолог.(протез бабочка например)

 

НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ДОВОДЫ(нет объективной картины, нужен очный осмотр).Нужна очная консультация врачей и в первую очередь ортодонта!

Изменено пользователем dnsmc
Ссылка на комментарий

-Плохо, что удалили корень. Можно было его эндопролечить, заглушить и оставить для завершения правильного формирования тканей и сохранения кости.

- бабочка однозначно не вариант. Кроме вреда-ничего не принесет.

-ортодонтическое ведение до 17-18 лет.

- я бы не делала никаких адгезивных мостов и пр.

Ссылка на комментарий

-Плохо, что удалили корень. Можно было его эндопролечить, заглушить и оставить для завершения правильного формирования тканей и сохранения кости.

 

 

или хотя бы щит оставить  :)

Ссылка на комментарий

а что значит щит?

Техника socket shield. Посмотрите в хир. разделе кейс Bobby.

 

какой именно щит? Вестибулярный? Разве он здесь показан?

Я думаю, Александр пошутил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх