Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста, посоветуйте, как быть


Evgeny

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации.

 

http://i026.radikal.ru/0804/e9/3b2ba654f354.jpg

 

http://i043.radikal.ru/0804/57/d03668b45244.jpg

 

Врач говорит, что нужно удалять оба зуба, с правой шестеркой - абсолютно точно, говорит, ничего нельзя сделать, надо удалять. С левой - говорит, можно попробовать, но не рекомендует. Если пробовать, то это операция по удлинению коронки, удаление нерва, вкладка и коронка. Зуб начинает болеть, беспокоит по ночам.

 

Мне 25 лет, терять зубы жалко. Нахожусь в Америке, тут стоматология очень дорого стоит, а я много не зарабатываю.

В августе я собираюсь ехать в Россию.

 

Я пытаюсь принять оптимальное решение. Имеет ли смысл пролечить канал и поставить временную пломбу какую-нибудь до августа, или если лечить, то лечить уже как следует - с операцией по удлинению коронки, вкладкой и постоянной коронкой?

 

С правой шестеркой - там, где мало зуба на снимке - правда ничего нельзя сделать, или можно попытаться?

 

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации.

 

http://i026.radikal.ru/0804/e9/3b2ba654f354.jpg

 

http://i043.radikal.ru/0804/57/d03668b45244.jpg

 

Врач говорит, что нужно удалять оба зуба, с правой шестеркой - абсолютно точно, говорит, ничего нельзя сделать, надо удалять. С левой - говорит, можно попробовать, но не рекомендует. Если пробовать, то это операция по удлинению коронки, удаление нерва, вкладка и коронка. Зуб начинает болеть, беспокоит по ночам.

 

Мне 25 лет, терять зубы жалко. Нахожусь в Америке, тут стоматология очень дорого стоит, а я много не зарабатываю.

В августе я собираюсь ехать в Россию.

 

Я пытаюсь принять оптимальное решение. Имеет ли смысл пролечить канал и поставить временную пломбу какую-нибудь до августа, или если лечить, то лечить уже как следует - с операцией по удлинению коронки, вкладкой и постоянной коронкой?

 

С правой шестеркой - там, где мало зуба на снимке - правда ничего нельзя сделать, или можно попытаться?

 

Спасибо заранее!

 

Прогноз в обоих случаях неблагоприятный, так как уже имеются небольшие воспалительные изменения в области межкорневой костной перегородки. А в общем я согласна с Вашим врачом, попробовать можно (в России- ;) ), но результат будет не очень.

Ссылка на комментарий

а скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: пролечить каналы и закрыть все это дело временной пломбой, чтобы простояла 3 месяца, пока я не приеду в Россию? Цен на подобное в России я не знаю, но мне весь комплекс мер будет стоить $1600-$2000, а удаление нерва около $500.

Склоняюсь к тому, чтобы залечить каналы как можно скорее - зуб болит.

 

Или, если что-то затевать с этим зубом, нужно уж bite the bullet, как тут говорят, и раскошеливаться на весь комплекс мероприятий?

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий

да, и еще: возможно ли, если удалить эти две шестерки, ортодонтией поставить на их место семерки? У меня еще только показались зубы мудрости справа, а слева еще нет. Или в 25 лет уже поздно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации.

 

http://i026.radikal.ru/0804/e9/3b2ba654f354.jpg

 

http://i043.radikal.ru/0804/57/d03668b45244.jpg

 

Врач говорит, что нужно удалять оба зуба, с правой шестеркой - абсолютно точно, говорит, ничего нельзя сделать, надо удалять. С левой - говорит, можно попробовать, но не рекомендует. Если пробовать, то это операция по удлинению коронки, удаление нерва, вкладка и коронка. Зуб начинает болеть, беспокоит по ночам.

 

Мне 25 лет, терять зубы жалко. Нахожусь в Америке, тут стоматология очень дорого стоит, а я много не зарабатываю.

В августе я собираюсь ехать в Россию.

 

Я пытаюсь принять оптимальное решение. Имеет ли смысл пролечить канал и поставить временную пломбу какую-нибудь до августа, или если лечить, то лечить уже как следует - с операцией по удлинению коронки, вкладкой и постоянной коронкой?

 

С правой шестеркой - там, где мало зуба на снимке - правда ничего нельзя сделать, или можно попытаться?

 

Спасибо заранее!

 

Попробовать можно все!Но без гарантий и в РФ(американцы не такие авантюристы)

 

Я один раз делала нечто подобное с 5 , но чисто из интереса.И это была моя знакомая хорошая!А времени я потратила ОЧЕНЬ много.Потом такой же протезист с ней поработал..В целом вышло нормально...

Если ваш врач рискнет, а вы готовы терпеть...почему нет...

Ссылка на комментарий

Да, возможно, если Вы два года согласитесь ходить с брекет-системой на верхней и нижней челюсти.

В конкретном случае эти зубы возможно вылечить.

 

спасибо за ответ! Вы вселяете в меня надежду - буду пытаться лечить.

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий

Попробовать можно все!Но без гарантий и в РФ(американцы не такие авантюристы)

 

Я один раз делала нечто подобное с 5 , но чисто из интереса.И это была моя знакомая хорошая!А времени я потратила ОЧЕНЬ много.Потом такой же протезист с ней поработал..В целом вышло нормально...

Если ваш врач рискнет, а вы готовы терпеть...почему нет...

 

спасибо... буду пробовать по приезду.

 

я показал снимки знакомому стоматологу, советовался, мне говорят идти срочно депульпировать зуб, иначе будет периодонтит,

ставить временную пломбу, чтобы дотянуть до России и там уже заняться зубами всерьез.

 

В связи с этим, есть ли что-то, что я должен сказать врачу-эндодонту, который будет депульпировать зуб, чтобы объяснить, что именно мне нужно? Ведь, как я понимаю, способы лечения каналов различаются взависимости от времени/вида протезирования? Различаются ли способы пломбиривания каналов для отложенного/неотложенного протезирования?

 

А для восстановления - что лучше, вкладки или свш/титановые штифты? Знаете, все говорят по-разному, кто за штифты, кто за вкладки - я совсем замучался читать об этом. Одни говорят, что вкладки - вчерашний день, а другие - что штифты ненадежны.

 

И еще, просветите пожалуйста, в чем опасность лечения зубов резорцином? Мне знакомый стоматолог (из России) сказал, когда я спросил о методах восстановления этих зубов, что можно пролечить каналы резорцином и корни таким образом будут прочнее сидеть в челюсти. Соглашаться или нет на резорцин? Я понимаю, что у всех разные методы и разные показания для всего... но промахнуться с этим делом не хочется....

 

Извините если задаю глупые вопросы.

Ссылка на комментарий

Evgeny, если вы готовы на ортодонтическое лечение, то почему не готовы на протезирование? ортодонтия совсем не дешевое мероприятие....

Резорцина в Америке и во всем мире нет, кроме запасов в РФ. Это русская рулетка: повезет-не повезет.

Но через время перелечивать эти каналы будет нужно и практически невозможно.

Если собираетесь лечит каналы там, то поставьте хоть какую-нибудь постоянную пломбу, иначе вся ваша эндодонтия пойдет коту под хвост.

Ссылка на комментарий

Evgeny, если вы готовы на ортодонтическое лечение, то почему не готовы на протезирование? ортодонтия совсем не дешевое мероприятие....

Резорцина в Америке и во всем мире нет, кроме запасов в РФ. Это русская рулетка: повезет-не повезет.

Но через время перелечивать эти каналы будет нужно и практически невозможно.

Если собираетесь лечит каналы там, то поставьте хоть какую-нибудь постоянную пломбу, иначе вся ваша эндодонтия пойдет коту под хвост.

 

 

 

я готов на протезирование.

 

просто я не готов на протезирование в Штатах, по двум причинам.

 

во-первых, его стоимость без страховки в нормальной клинике - $2500 на один зуб; во-вторых, я в Штатах я не живу постоянно, я тут только до августа, то есть, моя работа длится только до августа. я мог бы взять кредит на лечение, но вернуть его за 3 месяца я не смогу.

 

Зубы я собираюсь лечить в России, а так как я не попаду в Россию до августа, и у меня сейчас пульпит, мне нужно залечить каналы, чтобы как-то протянуть до времени, когда я приеду в Россию. Я пытаюсь выяснить, как это лучше всего сделать.

 

Всвязи с этим и вопрос про резорцин...

 

причем, дело даже не в деньгах, а в том, что будет лучше: протезирование или ортодонтия... я не знаю, вот и спрашиваю.

Изменено пользователем Evgeny
Ссылка на комментарий
Всвязи с этим и вопрос про резорцин...

 

причем, дело даже не в деньгах, а в том, что будет лучше: протезирование или ортодонтия... я не знаю, вот и спрашиваю.

 

Вопрос о резорцине отпадает, тк его нет в штатах.

зуб всегда нужно пробовать спасти.

лечите пульпит, ставьте пломбу, в РФ долечите

Ссылка на комментарий

Вопрос о резорцине отпадает, тк его нет в штатах.

 

 

не совсем. я наверно путано написал - про резорцин мне российский врач говорил.

американские до разговоров вообще редко снисходят - общение с ними напоминает момент из книжки "Незнайка на Луне", когда друг Незнайки должен был кидать монетки в телевизор каждые 15 минут, чтобы продолжить просмотр. ужасы капитализма - никакая не выдумка:)

 

вот я и пытаюсь узнать чем страшен этот самый резорцин.. и все остальное, о чем спрашиваю.

Ссылка на комментарий

не совсем. я наверно путано написал - про резорцин мне российский врач говорил.

американские до разговоров вообще редко снисходят - общение с ними напоминает момент из книжки "Незнайка на Луне", когда друг Незнайки должен был кидать монетки в телевизор каждые 15 минут, чтобы продолжить просмотр. ужасы капитализма - никакая не выдумка:)

 

вот я и пытаюсь узнать чем страшен этот самый резорцин.. и все остальное, о чем спрашиваю.

 

Вот только не надо резорцин! Делайте что хотите, только не портьте зуб! Запломбируйте его гуттаперчей, поставьте самую дешевую пломбу, выведите зуб из прикуса, чтобы не сломался до приезда и спокойно ждите августа. Тут все доделаете.

Ссылка на комментарий

Вот только не надо резорцин! Делайте что хотите, только не портьте зуб! Запломбируйте его гуттаперчей, поставьте самую дешевую пломбу, выведите зуб из прикуса, чтобы не сломался до приезда и спокойно ждите августа. Тут все доделаете.

 

спасибо за ответ и советы!

 

я так и собираюсь поступить.

 

а что значит "вывести зуб из прикуса"?

 

и, как Вы думаете, что будет лучше впоследствии на этот зуб - штифты (титановые или СВ) или вкладку? Я, конечно, не вполне знаю, в чем разница, кроме того, что вкладки вкладываются на цемент а штифты вкручиваются.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ и советы!

 

я так и собираюсь поступить.

 

а что значит "вывести зуб из прикуса"?

 

и, как Вы думаете, что будет лучше впоследствии на этот зуб - штифты (титановые или СВ) или вкладку? Я, конечно, не вполне знаю, в чем разница, кроме того, что вкладки вкладываются на цемент а штифты вкручиваются.

Вывести зуб из прикуса-значит укоротить его,чтобы он не соприкасался с зубами верхней челюсти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх