Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Причина и последствия гальваноза


Олися

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора! Мне 51  год.  Живу в Краснодарском  крае . в небольшом городе Тихорецке. В прошлом году осенью я поставила на верхнюю челюсть  с двух сторон мосты из металла с  напылением. Через 2  недели появился кислый вкус  во рту , жжение языка ,  пища  стала  не вкусной. Я долго терпела ,через полгода пошла в стоматологу .Мне сняли с одной стороны мост и  сказали ........,что виноват припой . Переделали поставили  этот мост вновь. Хозяин  этой  стоматологии , объяснил ,что  основа коронок -сталь, но делают их в Китае. Проблема не исчезла ., жжение . привкус металла остался. Еще через 6 месяцев я сняла все мосты. Когда сняли мост.то под  ним на десне были язвочки  . После этого прошел месяц .но симптомы - жжения кончика языка.,  неприятный привкус во рту не прошли...Я обратилась к стоматологу . он посоветовал мне проверить голову!  Скажите   почему не проходят эти противные  вкусовые явления и жжение кончика и боковых отделов языка..? Я боюсь сейчас протезироваться !Что мне делать ? Кровь, желудок . печень я проверила - все нормально.

Ссылка на комментарий

покажите Ваш снимок ОПТГ, возможно в полость рта выступают металлические штифты

Спасибо . уважаемый доктор , за быстрый ответ ! Но к сожалению . у нас в провинции таких снимков не делают. только обычный  рентген.

Ссылка на комментарий

Спасибо . уважаемый доктор , за быстрый ответ ! Но к сожалению . у нас в провинции таких снимков не делают. только обычный  рентген.

и все таки постарайтесь сделать ОПГ (лучше в электронном виде), Краснодар не так уж далеко. Выкладывайте снимки какие есть, и сделайте фото.

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий

и все таки постарайтесь сделать ОПГ (лучше в электронном виде), Краснодар не так уж далеко. Выкладывайте снимки какие есть, и сделайте фото.

Теперь  у меня появился привкус мела во рту . Все зубы пролечены. Только после снятия мостов. зубы обточены. 4 передних зуба шунтированы.  Господи исчез кислый .металлический вкус -появился вкус мела. Может со мной .что-то не так ? Фото я вышлю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Врачам нужны объективные данные. Выложите снимки и фото.

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх