Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Десневой край и временные виниры.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov031/441043B0430043904340011_zpsb6f90d6e.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov031/441043B0430043904340012_zpsccbd0789.jpg

 

 

 

Очень часто после снятия временных виниров доктора жалуются на наличие воспаления десневого края. На самом деле, если соблюдать простые правила, десна будет в порядке.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov031/441043B0430043904340010_zps0668fd9d.jpg

 

Состояние десневого края сразу после демонтажа временных виниров.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Очень часто после снятия временных виниров доктора жалуются на наличие воспаления десневого края. На самом деле, если соблюдать простые правила, десна будет в порядке.

 

Саша,пауза затянулась однако,не томи. (с) Огласите весь список пжалуста.!

Изменено пользователем Mari_ja
Ссылка на комментарий

Саша,пауза затянулась однако,не томи. (с) Огласите весь список пжалуста.!

 

Я всё это время клеил эту работу  :) Сорри за паузу. 

 

Хотел поделиться тем, что нужно делать, чтобы десневой край не был воспалён под временными винирами. Не знаю, интересно это? 

Ссылка на комментарий

Я всё это время клеил эту работу  :) Сорри за паузу. 

 

Хотел поделиться тем, что нужно делать, чтобы десневой край не был воспалён под временными винирами. Не знаю, интересно это?

 

Поделитесь секретом мастерства:)
Ссылка на комментарий

Я всё это время клеил эту работу  :) Сорри за паузу. 

 

Хотел поделиться тем, что нужно делать, чтобы десневой край не был воспалён под временными винирами. Не знаю, интересно это? 

Интересно будет услышать вашу точку зрения в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделитесь секретом мастерства

 

Интересно будет услышать вашу точку зрения в этом вопросе.

 

ооооооооочень интересно , ждем

 

А Bobby поклеил фанеру и пошел спать, чтобы проснуться и с чувством выжданного достоинства..., сославшись, на что, что вчера пришел еще 1 пациент на 100 единиц керамики... и вот - был занят...  :)

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

А Bobby поклеил фанеру и пошел спать, чтобы проснуться и с чувством выжданного достоинства..., сославшись, на что, что вчера пришел еще 1 пациент на 100 единиц керамики... и вот - был занят...  :)

Нет нет, Вы немного ошиблись, я двое суток макетировал со своими помошницами анонс приезда Бернара Туати в Питер.

Вот вот в учебном появится тема.

Ссылка на комментарий

По теме.

Когда мы отжимаем по ключу пластмассу, то она жидкая и поэтому ложится пассивно, не оказывая давления на десневой край. После извлечения ключа, пластмасса остаётся на зубах и наша задача убрать все излишки. Если что-то будет лежать на десне, то будет воспаление. В зоне десневых сосочков я создаю резервуар, убирая избытки пластмассы. Такие виниры не предназначены для длительного ношения, поэтому секретов никаких нет: убрать все избытки после отжимки и не использовать такой вид темпоризации для длительной эксплуатации.

 

Ну ведь просто же всё?

Есть только одна сложность: полировка врем. виниров после отжимки может занять много времени. Вывод: хотите хорошее состояние мягких тканей - не ленитесь работать с пластмассой.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov005/441043B0430043904340014_zps921a8181.jpg

 

 

 

Работу сдали. Слева вид сразу после фиксации, справа через неделю после установки виниров. Обратите внимание на восстановление десневого края после травмы, возникшей во время цементировки, а также присмотритесь к цвету. Видно, что виниры стали менее яркими и чуть более насыщенными, чем в день установки? Как вы думаете, с чем это связано?

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Баланс белого разный))) а если серьезно, зубки напитались влагой? И что-то еще с цементом бывает со временем. Точно не помню что((  

Ссылка на комментарий

 

 

Видно, что виниры стали менее яркими и чуть более насыщенными, чем в день установки? Как вы думаете, с чем это связано?

Из-за контраста? В день фиксации десна гиперемирована, через неделю гиперемия спала и контраст красное-белое стал менее выражен?)

Ссылка на комментарий

Баланс белого разный))) а если серьезно, зубки напитались влагой? И что-то еще с цементом бывает со временем. Точно не помню что((  

 

Настройки фотоаппарата всегда примерно одни и те же. Баланс белого всегда выставлен по вспышке.  С цементом немного из другой оперы. Если использовать двойного отверждения, то он может изменить свой цвет. Тут был чисто световой. 

Ниже отвечу.

Ссылка на комментарий

Из-за контраста? В день фиксации десна гиперемирована, через неделю гиперемия спала и контраст красное-белое стал менее выражен?)

 

И да и нет. Действительно, если десневой край более яркий, то и керамика на контрасте может смотреться немного по-другому, чем при бледно-розовом варианте.

Ссылка на комментарий

Зубы во время фиксации стали пересушенными, поэтому белее

 

Замечательный ответ. Виниры на примерке и сразу после фиксации всегда ярче смотрятся, т.к. через некоторое время зубы и керамика насыщаются в полости рта и цвет становится не таким ярким. Этот момент всегда нужно учитывать при заказе керамики в лаборатории. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх