Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уголки губ трескаются или щиплет после каждого посещения стоматолога. Что делать?


Мария_1

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к стоматологам.

Никогда раньше такого не было, и вот год назад, после длительного и мучительного лечения (с удалением нервов) зубов 46 и 47 началась эта напасть и никак не кончается. Во время того лечения врач постоянно травмировала мне уголки губ, и в конце концов после лечения зубов у меня началась заеда. С ней мне удалось справиться с помощью стрептоцидовой мази. Но с тех пор после каждого посещения стоматолога, даже когда уголки губ не травмируются давящим на них слюноотсосом, через пару дней в уголках губ появляется либо щипание, либо трещинка. Стрептоцидовая мазь уже не помогает. Заживление идёт тяжело и долго. Ситуация усугубляется тем, что рот часто приходится открывать - чтобы поесть, почистить зубы, воспользоваться зубной нитью, поэтому трещинка не успевает затянуться и снова рвётся.

Возможно, это какая-то инфекция или вирус? Герпеса у меня никогда не было. Была раньше проблема - сухая кожа на губах, но  это давно уже прошло. Что делать? Чем лечить так, чтобы это прошло навсегда?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а что такое объективные данные в моём случае? Фото губ в момент обострения?

Смазывать уголки губ перед лечением теперь всегда буду просить. Раньше просила только иногда.

 

А чем мазать, если "это" уже появилось? Или с этим вопросом надо обращаться к кожнику? Я просто, грешным делом, предполагаю, что при лечении могла попасть какая-то зараза :-(.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, а что такое объективные данные в моём случае? Фото губ в момент обострения?

 

Пока Да. 

 

 

 

Я просто, грешным делом, предполагаю, что при лечении могла попасть какая-то зараза :-(.

 

Например опилки Ваших кариозных зубов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот опять эта бяка появилась, уже без посещения стоматолога. Успела её сфоткать, только не знаю, можно ли что-то понять по фото - видно так себе.

Но теперь мне удалось разглядеть, что это не трещинка, а язвочка. Залечила её за два дня (это большой прогресс!) - перекисью водорода и слюной. Но через пару дней она появилась снова. Тогда я купила витамин А (ретинола ацетат) и стала смазывать уголки губ. Хватило одного дня!

 

Но всё-таки хотелось бы избавиться от этой штуки навсегда, чтобы она вообще больше не появлялась.

post-2162-0-82399600-1418125987_thumb.jpg

post-2162-0-26245200-1418126000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так не выйдет, чтоб раз и навсегда, если кожа склонна к этому, то только тренировка постоянная поможет. Витамин А в помощь, с каждым разом будет все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий

Так не выйдет, чтоб раз и навсегда, если кожа склонна к этому, то только тренировка постоянная поможет. Витамин А в помощь, с каждым разом будет все меньше и меньше.

 

На тяжении 46 лет моя кожа не была к этому склонна. А сейчас, благодаря здоровому питанию, она стала лучше, чем когда бы то ни было. Хотелось бы понять, что это, как называется - тогда и способы лечения можно поискать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх