Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять ли зуб?


Coffee

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стоматолог сказала, что шестой зуб по результатам снимка лечению не подлежит, его нужно удалить, так как он будет являться источником хронической инфекции в организме и последствия могут быть очень разными. Пошла к хирургу на удаление со снимком. Он подтвердил, что зуб лечению не подлежит, но сказал, что раз мне сам зуб не болит, зачем его удалять? Сказал, что могу с ним ходить, пока не заболит. Но у меня с этим зубом такая проблема: десна вокруг него как бы воспалена и легко отодвигается, образуется такой как бы "карман", куда попадает пища и извлечь ее оттуда очень сложно. Сама десна явно не болит, при трогании ее языком есть небольшое болевое ощущение, словно она натерта. Вид у этой картины очень некрасивый. Был небольшой промежуток времени, когда ощущала терпимую боль при нажатии на зуб, потом это прошло. Также был промежуток времени, когда был увеличен лимфоузел на шее с той же стороны, что и этот зуб. После нескольких дней разжевывания прополиса это тоже прошло. Хирург на мои жалобы на десну, сказал, что это поправимо, под обезбаливанием что-то там сделал с этой десной, сказал полоскать раствором соли с йодом и раствором ромашки, чередуя и первые два дня прийти а "перевязку". После этого десна стала "немного красивее", но проблема осталась та же. При чистке зуба зубной нитью - неприятный запах. Думаю, что все же нужно удалить этот зуб. Подскажите, пожалуйста, решение?post-40640-0-16876100-1413810969_thumb.jpgpost-40640-0-88766100-1413811150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот сейчас только случайно обратила внимание на длину корня этого зуба, она какая-то забавно маленькая)) Вопрос из праздного любопытства, буду благодарна если ответите. Это нормально? (Мне 31 год, если это как-то может быть связано с возрастом)   :blink:

Ссылка на комментарий

возраст здесь ни при чем,

скорее всего патологический процесс  уничтожил ваши корни.

Изменено пользователем sydnik
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх