Перейти к содержанию
Стоматология для всех

снимать коронки или нет


Аделина

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с ситуацией уважаемые господа стоматологи. :) Началось все с того,что долгие годы мой врач убеждал меня в необходимости установить коронки на передние депульпированные зубы.Убеждал, что они могут в любой момент сломаться и тогда уже даже коронки не поставишь.Я решилась.Поставили на передние верхние единицы циркониевые коронки,предварительно поставив металлические вкладки,переделали реставрации на соседних зубах в цвет.Вообщем эстетика получилась неплохая.Но все остальное меня месяц уже мучает.Во-первых непонятного происхождения боль в десне одного из зубов(сделали снимок -врач сказал,что проблем нет)Во-вторых,еще при примерке,мне было неудобно по толщине коронок.Он убрал немного бугорки и отдал на глазуровку технику.Возможности походить с временным цементом не дал, сказав,что с цирконием это невозможно.Поэтому понять удобно мне или нет, я так до конца и не смогла.В-третьих, мне непонятно, почему он сделал их спаренными.Мне от этого очень неудобно,когда жую, ощущение выпирания этих двух зубов.Неужели нельзя было делать раздельно?И самое главное, это моя дикция.Прошел месяц,но она не восстановилась.Я не произношу "с","з",и "ц".Не знаю отчего,то ли от того, что один зуб толще другого,то ли из-за спаренных зубов.И последнее,теперь они подгоняют мой прикус, стачивая здоровые зубы,но мне легче не становится,чувствую,что совсем останусь без зубов :blink: На мою просьбу переделать коронки,он сказал,что снимая их, может сломать зубы и вообще сказал,что я привыкну когда-нибудь.Я не привереда,очень устала от постоянного дискомфорта во рту, стесняюсь разговаривать,но стоматолог убеждает меня, что все прекрасно.Что делать,не знаю,помогите,подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Чтобы дать совет нужно разобраться в ситуации и понять что происходит. Либо коронки сделаны неправильно, либо Вы чересчур чувствительны. А как мы это сделаем вслепую? Сходите к паре-другой стоматологов и проконсультируйтесь лично.

 

ПЫСЫ: коронки снять можно в любой момент без повреждения зубов, но с повреждением коронок. Они просто распиливаются и выкидываются, а на их место делаются новые.

Ссылка на комментарий

Спасибо за быстрый ответ.Вся проблема в том,что врач мой ее не видит,а коронки за месяц совершенно выбили меня из нормального ритма жизни.Я не спешу их снимать,как советует мой врач,но если все же придется,почему он говорит о риске сломать зубы.Пугает?Я и так запугана донельзя.Подгоняли зубы под мой прикус,а они опять через неделю просели и упираются в нижние зубы,стирая эмаль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх