Перейти к содержанию
Стоматология для всех

восьмерки и др.


Белая ворона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые стоматологи.

Просьба, прокомментируйте пожалуйста снимки. Какие вы могли бы дать рекомендации.

Один снимок сделан до удаления 7зуба справа на нижней челюсти в 2007 году, другой марте 2008 сразу после установки импланта.

На семерку справа поставят, а на шестерку слева на нижней челюсти уже поставили коронку. Снимок показывающий настоящее состояние зубов смогу показать только после 20 числа.

Что мне делать с 8 ми? В разных клиниках говорят по-разному. В одной сразу сказали, что надо удалить все 4 зуба мудрости. В другой, в которой я сейчас лечу зубы,сказали не надо их трогать, только если они будут испорчены тогда уже можно будет говорить об удалении.

После появления зубов мудрости 8 лет назад ,мои зубы на нижней челюсти начали сдвигаться и сейчас они расположены очень тесно и заходят друг за друга .Еще из –за 8-ки рядом с имплантом зубы не смыкаются.

Претензий к доктору, проводящему сейчас мне лечение нет. Проблема в том,что я не очень хорошо понимаю корейский язык чтобы обсуждать все вопросы с лечащим врачом.

post-3453-1208446148_thumb.jpg

post-3453-1208446216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне кажется не нужно удалять 8-ки, они вполне нормальные. Чтобы не сдвигались фронтальные зубы их нужно было удалять 8 лет назад, теперь фронтальные сами ровно не встанут. Может подшлифовать бугры на 8-ках справа, чтоб суперконтакта не было, но это нужно смотреть прикус во рту.

Ссылка на комментарий

8 нормальные....удалять время ушло(к вопросу о скученности зубов)

что там с контактати..ортопед пусть на месте смотрит...

 

 

 

 

а вот доктора...47 зуб-то....прицельно не надо посмотреть?

Ссылка на комментарий

можно удалить верхнюю 8-ку, подшлифовать на верхней 7-ке пломбу, 7-ку нижнею перелечить,

Изменено пользователем константин
Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за ответы. Теперь хоть буду знать что обсуждать с лечащим врачем.

Ну я уже поняла, что 8ки давно надо было удалить. Но они так долго и безболезненно росли и так медленно вносили изменения...Только недавно(годика 2 назад ;) ) глянув повнимательнее на свои зубы, заметила что они уже не такие ровные как прежде. Я беспокоюсь не продолжают ли эти 8ки двигать дальше зубы или они это делают только в процессе роста?

8ки справа сейчас конкретно мешают. Семерка справа сейчас находится в другом состоянии. Завтра мне поставят уже постоянную коронку. До этого момента я хотела узнать надо ли удалять сначала рядом стоящую восьмерку. А оказывается можно даже подшлифовать. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх