Перейти к содержанию
Стоматология для всех

правильность установки брекетов


elena1971

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ортодонты, очень нужен ваш совет.

 

 Перед протезированием решила пройти ортолечение. Проживаю зарубежом. Брекеты установлены 3 недели назад, устанавливались они гигиенистом, работающим с ортодонтом( здесь это нормальная практика). Неуверена в корректной установке. Была через неделю у врача, на мой вопрос - правильно ли установлены замки она не дала конкретного ответа, сказав, что зубы она может поднять , сгибая дугу и , что "не женаты на брекетах - можно переклеить". Модели зубов она не использует, да и гигиенист установила брекеты как посчитала нужным,.

 

 Конкретно, что меня смущает больше всего - брекеты на верхних 4 и 5 справа наклеены гораздо выше от края зуба чем на одноименных зубах с правой стороны. Зубы справа и так опустились - и сейчас я ощущаю давление в этих зубах вниз и вовнутрь. Справа я постоянно прикусываю щеку при еде и при разговоре. Присутствуют очень ощутимая боль именно справой стороны до сих пор,  сложно разговаривать.

 Моя врач говорит, что положение брекетов значения не имеет. Нашла на Youtybe видео-руководство по установке брекетов от производителя, она сказала , что эти правила не правильные.

 

Корректно ли установлены брекеты?

 Местные врачи не хотят даже консультировать, если уже начато лечение. Была у одно ортодонта, он уклончиво сказал, что позиции не идеальные, он сделал бы по-другому.

Есть модели, сделанные у другог врача.

 

Очень важно ваше мнение. Фото от 17 октября, дата на фотоаппарате неверная.

post-34705-0-54348100-1413596551_thumb.jpg

post-34705-0-00515700-1413596568_thumb.jpg

post-34705-0-09971600-1413596582_thumb.jpg

post-34705-0-03221700-1413596597_thumb.jpg

post-34705-0-75674600-1413596610_thumb.jpg

post-34705-0-38742500-1413596628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые ортодонты, очень нужен ваш совет.

 

 Перед протезированием решила пройти ортолечение. Проживаю зарубежом. Брекеты установлены 3 недели назад, устанавливались они гигиенистом, работающим с ортодонтом( здесь это нормальная практика). Неуверена в корректной установке. Была через неделю у врача, на мой вопрос - правильно ли установлены замки она не дала конкретного ответа, сказав, что зубы она может поднять , сгибая дугу и , что "не женаты на брекетах - можно переклеить". Модели зубов она не использует, да и гигиенист установила брекеты как посчитала нужным,.

 

 Конкретно, что меня смущает больше всего - брекеты на верхних 4 и 5 справа наклеены гораздо выше от края зуба чем на одноименных зубах с правой стороны. Зубы справа и так опустились - и сейчас я ощущаю давление в этих зубах вниз и вовнутрь. Справа я постоянно прикусываю щеку при еде и при разговоре. Присутствуют очень ощутимая боль именно справой стороны до сих пор,  сложно разговаривать.

 Моя врач говорит, что положение брекетов значения не имеет. Нашла на Youtybe видео-руководство по установке брекетов от производителя, она сказала , что эти правила не правильные.

 

Корректно ли установлены брекеты?

 Местные врачи не хотят даже консультировать, если уже начато лечение. Была у одно ортодонта, он уклончиво сказал, что позиции не идеальные, он сделал бы по-другому.

Есть модели, сделанные у другог врача.

 

Очень важно ваше мнение. Фото от 17 октября, дата на фотоаппарате неверная.

С нетерпением жду ответа.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 После 7  месяцев болезненных ощущений сходила на консультацию к другому ортодонту. Врач сказал, что некоторые брекеты спозиционированны неверно.

 

 Уважаемые ортодонты, посмотрите пожалуйста фото до и после 5.5 мес. лечения. Интересно Ваше мнение.

 

 

post-34705-0-38795100-1429726159_thumb.jpg

post-34705-0-88267800-1429726284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 После 7  месяцев болезненных ощущений сходила на консультацию к другому ортодонту. Врач сказал, что некоторые брекеты спозиционированны неверно.

 

 Уважаемые ортодонты, посмотрите пожалуйста фото до и после 5.5 мес. лечения. Интересно Ваше мнение.

 

Вам клиника предоставляет такие фото после каждого посещения? 

места под импланты внизу, кажется по фото , что недостаточно, Ваш ортопед должен смотреть. 

Ссылка на комментарий

Вам клиника предоставляет такие фото после каждого посещения? 

места под импланты внизу, кажется по фото , что недостаточно, Ваш ортопед должен смотреть. 

 Нет, не после каждого посещения. Одно фото до установки брекетов, второе - через почти 6 месяцев лечения. До имплантов еще очень далеко. Вообще, я думаю о смене врача. 7 месяцев лечения - длительные болезненные ощущения, передние верхние зубы ушли вперед. Справа верхние зубы ударяются о нижние, непонятно что с центром. Все процедуры проводит гигиенист, врач только бегло смотрит. Гигиенист в процессе лечения делает ошибки (в последний раз гнутую дугу поставила неправильно, сместив значительно центр и изгиб дуги попал в замок). После пары дней сильной боли врач поставила дугу по центру. 

 

Но это только мое мнение, хотелось бы узнать мнение профессионала.

Ссылка на комментарий

 Нет, не после каждого посещения. Одно фото до установки брекетов, второе - через почти 6 месяцев лечения. До имплантов еще очень далеко. Вообще, я думаю о смене врача. 7 месяцев лечения - длительные болезненные ощущения, передние верхние зубы ушли вперед. Справа верхние зубы ударяются о нижние, непонятно что с центром. Все процедуры проводит гигиенист, врач только бегло смотрит. Гигиенист в процессе лечения делает ошибки (в последний раз гнутую дугу поставила неправильно, сместив значительно центр и изгиб дуги попал в замок). После пары дней сильной боли врач поставила дугу по центру. 

 

Но это только мое мнение, хотелось бы узнать мнение профессионала.

 

судя по первоначальным фото у Вас и до лечения "верхние зубы ударялись о нижние", кардинальной разницы в прикусе не видно.  Какая основная цель ортодонтического лечения у Вас? создать место?  если будут стоять просто раскрывающие пружины,  то передние зубы и будут уходить вперед. чтобы этого не происходило, то нужно делать акцент на боковых участках, и именно боковые зубы смещать назад в большей степени, а передние вперед в меньшей степени. для этого хотя бы минивинты как дополнительная опора должны быть установлены, и применена многопетлевая техника.  У Вас, судя по фото, ни того ни другого. 

Ссылка на комментарий

 Вообще-то я хотела исправить прикус перед протезированием. 

 Моя врач н а вопросы не отвечает вообще, т.к. я пациент, и детали лечения мне знать не нужно. Врач здесь она.

На вопрос, почему мои передние зубы ушли вперед, она ответила, что зубы выровняем и потом будем двигать их назад.

 Вообще, зря российскую медицину ругают. Здесь от пациента ожидают, что он придет на прием, откроет рот - гигиенист сделает свою работу, врач посмотрит и ДОСВИДАНИЯ. Вопросы не приветствуются, если задаешь вопросы - значит ты не доверяешь врачу и он может на любом этапе отказать тебе в лечении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх