Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем удобнее забирать костные блоки?


Рекомендуемые сообщения

Если диском, то с радиусом 3 мм. В области дистального нижнего угла диск погружается в кость на половину глубины

Ссылка на комментарий

а нижний пропил чем делаете ? линдерманом или шариком туда не очень удобно подлезть?

Изменено пользователем SergeiVar
Ссылка на комментарий

Microsaw от Frios. Очень живо получается.

 

Живо, это да. Но глубина пропила не всегда позволяет забрать блок необходимого размера. Бывает что пропилил со всех сторон, а блок не отделяется, так как не удалось допилить до губчатого вещества, начинает трещать.  Линдеман спасает ситуацию.

Да и по цене 2 наконечника с защитками не сильно отличаются от бюджетного пьезо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да и по цене 2 наконечника с защитками не сильно отличаются от бюджетного пьезо.

Коллега, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный пьезо. Возникло желание заиметь, а при поиске сталкиваюсь в основном с аппаратами по 5+ килобаксов. Или для пьезо это достаточно приемлемая цена? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Тор в дентал гуру относительно недорогой был. На выставке еще осаду японскую запомнил и несколько корейцев (особо ценами не интересовался, но вроде дешевле). Кстати один друг рассказывал что дали доктору китайский вудпеккер на пробу, тому понравилось как пилит и он его купил. Вудпеккер наверное даже подешевле корейцев.

Ссылка на комментарий

Коллега, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный пьезо. Возникло желание заиметь, а при поиске сталкиваюсь в основном с аппаратами по 5+ килобаксов. Или для пьезо это достаточно приемлемая цена? Спасибо.

Посмотрите Bonart ARTeotomy OP1-LED. Цена доступная (около 3500 $, + много интересных опций: беспроводная педаль, сенсорный экран, подсветка, кейс для хранения и транспортировки. Я не встречал лучшего по соотношению цена/качество аппарата. Если кто знает, отпишутся.

Осада тоже дешёвая (около 3000 $), но я бы назвал её скорее убогой.

 У меня Пьезотом 2, он был дороже 10 000 $, когда я его покупал, но я ни разу не жалею. Если хотите действительно качественный аппарат без компромиссов, берите только Сателек, сейчас там оптимальный аппарат Пьезотом Соло с подсветкой (до 4500 €).

Ссылка на комментарий

у меня НСК вариосурж тож неплох, думаю многие тут согласятся;D

Отличный аппарат! Пользуюсь с удовольствием! ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати забыли очень важный вопрос) блоки какого типа вы забирать планируете? Можно ведь и трепаном , для определенных случаев.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Кстати забыли очень важный вопрос) блоки какого типа вы забирать планируете? Можно ведь и трепаном , для определенных случаев.

планирую с ветви челюсти для ламината

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх