Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление нерва в 21 зубе


Reynor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. У меня в течении примерно около полугода болел 21 зуб при нажатии на него. То есть если не трогать, то не болит, а если укусить то больно, но боль сразу проходит. Зуб начал болеть после того как походил на холоде несколько часов. Сейчас же пошёл к стоматологу вылечить его и еще десяток зубов(сильно запустил). Врач мне прекрасно восстановил 22,23,24 зубы. 21 мне сзади рассверлил, удалил, как сказал мёртвые нервы, но пломбировать не стал, а сказал походить так недельку(дело было в среду). Сказал делать содовые ванночки и затыкать дырку в зубе ваткой при приёме пищи. В общем прошло 4 дня, а зуб по прежнему болит при нажатии хотя в нём нет нерва. Вопрос. В чём может заключаться причина боли? Вдруг это проблемы с корнем и придётся удалять весь зуб? Или боль со временем пройдёт? И еще могу сказать, что зуб на ощупь "увеличен". Снимков к сожалении у меня нет.

п.с. за всё время десна не разу не воспалялась, собственно как и сейчас. Всегда старался как можно меньше воздействия оказывать на этот зуб.

Изменено пользователем Reynor
Ссылка на комментарий

А можете хотя бы сказать, правильно ли я делаю содовые ванночки? Я кипячу воду. Наливаю стакан, кидаю пол чайной ложки соды, жду пока он остынет до температуры, что бы можно было держать во рту. набираю в рот и держу в области нужных зубов, когда остывает, выплёвываю и повторяю процедуру, пока не кончится стакан. Всё верно?

Ссылка на комментарий

Правильно делаете. Главное закрывайте ваткой перед едой чтобы в полость еда не попала. А главное не забудьте прийти на приём к своему лечащему врачу. Только его манипуляции помогут сохранить вам зуб. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх