Перейти к содержанию
Стоматология для всех

iБолит

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос о подготовки к билдапу такой же как под вкладку, канал на 2/3 распломбировывать  и расширять? Простите тс за офтоп

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос о подготовки к билдапу такой же как под вкладку, канал на 2/3 распломбировывать  и расширять? Простите тс за офтоп

Протокол аналогичный, в каких то моментах даже проще ;)

Ссылка на комментарий

СВШ обязателен?

Я бы свш использовал в обязательном порядке...мне так спокойнее

Принцип формирования культи во многом зависит от метода восстановления самого зуба, если это мк то вкв, если безметаловая керамика то билдап с свш.

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне доктора, как такие зубы 23 и 43 например, восстанавливать композитным билдапом под конорку, я понимаю что это сейчас модно и проверено, ну нет у меня веры в это. Прям просятся вкладки.

 

Если получится приглашу дока снять одну серию и ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий

Вот скажите мне доктора, как такие зубы 23 и 43 например, восстанавливать композитным билдапом под конорку, я понимаю что это сейчас модно и проверено, ну нет у меня веры в это. Прям просятся вкладки.

ферул 23 достаточный (3 стенки над и одна по уровню десны), если кофер - то композитом на века, особенно если на сюрпасс

а вкладку тут как мудрить?  много срезать придется.

А после композитного больше естественных тканей останется.

я даже про СВШ тут сомневаюсь. нужно снимки смотреть и вскрывать - смотреть.

Толстые СВШ, недолюбливаю их за это..... Если стенки канала светлые окажутся - никаких СВШ не стал бы делать. Вот если темнота по стенкам  - тогда возможно и СВШ - не жалко мусор высверлить из канала.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь за неосведомленность, но выбор цвета происходит по пожелению пациента "Хочу бэлый", и как технически добиваются такой белизны? Сами изначальные блоки мне кажутся желтее :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх