Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как востановить сосочек?


Рекомендуемые сообщения

Вот такую ситуацию получил после установки ФДМок, теперь ломаю голову как востановить, а вернее создать сосочек

И? )))) где ситуация?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот такую ситуацию получил после установки ФДМок, теперь ломаю голову как востановить, а вернее создать сосочек

вот теперь вижу)) А рентген есть? Кости возможно нет из-за близкого расположения имплантов. Не знаю прокатит нет, по Скляру на передней питающей ножке. В нем дырки сделать под формики. Или по Палаччи полулунным разрежьте и между формиков киньте вестибулярно. Исходных данных маловато. Окклюзионно покажите, если есть.

Ссылка на комментарий

Одним словом тут снова нужен гамборенинг!

 

Упилите фдм до малого диаметра чтоб дать место между нами. И пересадите сст с бугра в зону сосочка или в область всех двух формирователей.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Гамборенинг лучший выбор. Формики спилить или даже один временно убрать. На второй абатмент, ССТ с бугра и консольчик с правильным профилем, вот через 2 недели в подобном случае:

http://s017.radikal.ru/i442/1410/a6/f9a2d3d07f02.jpg

  • Поддерживаю 13
Ссылка на комментарий

Одним словом тут снова нужен гамборенинг!

Упилите фдм до малого диаметра чтоб дать место между нами. И пересадите сст с бугра в зону сосочка или в область всех двух формирователей.

Продольный разрез между имплантами, затем сст, фдм и ушиться?
Ссылка на комментарий

Да.

Заходите туда остро- то есть расщепленный лоскут. Но важно чтоб между фдм был жирный кусок сст. И чтоб между фдмами было пространство хотя бы 3 мм.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зачетный сосок)) шовник гликолон?

Вы думаете секрет в шовнике? :)

 

Нет, это "нейлон черный" от "Голнит", материал полипропилен, размер 6-0.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Разрез внутрибороздковый вестибулярно, между имплантатами ткани поднять тонельно, за счёт мобилизации вестибулярного лоскута, лоскут сместить коронарно, под него ССТ, с заходом между формиков аж на нёбо.Если нёбо хорошее, можно взять оттуда на ножке.Вот делал между 14 и 15 недавно:

удаляйте фото из цитат

Спасибо, а все это ушить на тонкие фдм или заглушки?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Вы думаете секрет в шовнике? :)

 

Нет, это "нейлон черный" от "Голнит", материал полипропилен, размер 6-0.

Нет,я так не думаю. Думаю секрет в голове

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх