Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивать зубы или нет


TWSNV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже был у нескольких врачей говорят что все нормально и пломбы стоят хорошо, но я не понимаю у меня какие то непонятные ощущения .

1.Верхняя правая 6ка, стоит пломба реакции не на сладкое, горячее\холодное нет, периодами ноет в том районе, даже не ноет, а какое то ощущение онемения или 7ка вот не пойму может это от 8ки или все же что то с 6кой. В общем в районе этих трех зубов.(вроде как 16,17,18)Ситуация не критичная жить не мешает. но все же понять , просто не обращать на это внимание или лечить.

2.Левая верхняя восьмерка(48) периодически тоже ноет, правда очень редко,но там ни кариеса ни пломб нет

3.Левая нижняя 6ка(36) вроде все ок с ней, но на сладкое реакция . на холодное горячее нет.

Но нумерации могу ошибаться, есть панорамный снимок. есть 3d. Может кто то сможет грамотно проконсультировать по ним?

ссылка на 3d(снимку около 3х недель) https://yadi.sk/d/gnv4KMu3btsEt

панорамному снимку около 9 месяцев, 6ки уже нет.

 

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

битая ссылка, не качабельная

и 3D не отменяет ОПТГ и фото

Странно, по ссылке сейчас перехожу  без проблем, на других компах качается.

По фото понял, но такое качество, постараюсь.Если есть 3d панорамная обязательно? На панорамном лучше видно?

да еще на сколько я понял говорят просто анатомия зуба,между 5 и 6 там карман и туда пища забивается, нужно чистить.По хорошему конечно надо коронку, к этому вопросу я еще вернусь, но насколько понимаю если это анатомически коронка не решит вопрос.

Воздухом если туда подуть чувствую если постучать по нему или надовить никаких проблем.

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

профгигиена и вектор-терапия для начала

Да вроде бы слежу. чищу постоянно. Единственное что надо на нижнюю шестерку ставить имплант, что и буду делать, как раз верхняя шестерка начинает вниз уходить несильно но есть немного, может из за этого и имплант решит эту проблему. Но суть понял.Спасибо.

Все же может кто сможет посмотреть на снимке верхняя 5ка и рядом 6ка, вот на 6ке там под пломбами кариеса нет?На соединении 5ка и 6ка тоже нет не чего? Сверху, на зубах,  все чисто, но может она что не увидела?

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх