Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как вам сосочки?


BestDoctor

Рекомендуемые сообщения

А Вы говорите прилегание) Со слов пациента мост простоял около 4-х лет. А десна в идеальном состоянии.

Теперь главное не дышать,чтобы ничего не испортить.Какой план лечения?
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Теперь главное не дышать,чтобы ничего не испортить.Какой план лечения?

Там с боковыми участками ситуация не лучше(фото пока нет). Буду переводить все на времянки и постепенно перелечивать. Что касается фронта 12 будем убирать, остальные попробуем спасать. 12 думаю заместить циркониевым мостом 13-11

Ссылка на комментарий

Там с боковыми участками ситуация не лучше(фото пока нет). Буду переводить все на времянки и постепенно перелечивать. Что касается фронта 12 будем убирать, остальные попробуем спасать. 12 думаю заместить циркониевым мостом 13-11

не лучший вариант.
Ссылка на комментарий

 А Вы говорите прилегание) Со слов пациента мост простоял около 4-х лет. А десна в идеальном состоянии.

 

Тут щиты, вот и сосочки в порядке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тут щиты, вот и сосочки в порядке.

))

А как Вы бы поступили?

 

сохрание единиц и двойки как минимум не прогнозируемо

Орто бы глянуть.

Ссылка на комментарий

Поддесневой преп, ткани изменены, после ревизии останется совсем мало. Для феррула понадобится хирургия, либо удаление. Иначе никаких гарантий. А сосочки красивые)

Ссылка на комментарий

ну я бы не назвал это идеальным состоянием, хорошо видно, что десна изменена в цвете маргинально

...хронический застой...Абсолютно согласен с Олегом. 

Ссылка на комментарий

Ну прежде чем приступать к планированию будущей конструкции посмотреть бы снимок (ОПТГ, а лучше КТ) и тогда уже планировать: лечение, времянки и далее...опять же по показаниям, если не удалять...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поддесневой преп, ткани изменены, после ревизии останется совсем мало. Для феррула понадобится хирургия, либо удаление. Иначе никаких гарантий. А сосочки красивые)

Пациент на хирургию не настроен. Если спасать, то гарантий конечно не будет(пациент осведомлен о ненадежности данных зубов).  Но более конкретный разговор еще предстоит.

Ссылка на комментарий

Ну прежде чем приступать к планированию будущей конструкции посмотреть бы снимок (ОПТГ, а лучше КТ) и тогда уже планировать: лечение, времянки и далее...опять же по показаниям, если не удалять...

оптг и кт, может будет время закину

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну все равно.. В ситуации показанной Бабуровым там щит это остаток корня, котороый перед имплантом. Тут же не просто корни оставленны? Это были культи зуба (в свои лучшие времена) И каким же образом культя зуба может быть щитом? только в том случае когда глубокий желобовидный преп. 

ИМХО

Ссылка на комментарий

Ну все равно.. В ситуации показанной Бабуровым там щит это остаток корня, котороый перед имплантом. Тут же не просто корни оставленны? Это были культи зуба (в свои лучшие времена) И каким же образом культя зуба может быть щитом? только в том случае когда глубокий желобовидный преп. 

ИМХО

Есть зуб - есть кость - есть сосочки(хоть здоровые, хоть не очень). Посыл был шуточным я так думаю, как далекое сравнение

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх