Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление 6. Cрочно, в среду уже удаление!)))


Рекомендуемые сообщения

Здравстувуйте. Я не уверен надо ли удалять 6 или нет. Может быть есть выходы какие нибудь его сохранить или все бесполезно уже? Жалко мне зуб.... Он у меня не болит и ни как не беспокоит.

P.S Насчет 8 все понятно, его надо удалять т.к если он выйдет, то он сместит ряд и мне нужно будет носить брекеты. Так мне сказал стоматолог - ортопед. Если у вас есть другие решение по 8, то пишите))))

Снимкам 4 - 5 месяцев.

post-40455-0-49205300-1412604912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

http://s020.radikal.ru/i702/1410/e4/129d6358f21e.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1410/68/ef80b26ad96e.jpg

 

Вот фотки)

Изменено пользователем Powermen
Ссылка на комментарий

Конечно маленький процент , что у нас вообще есть эндодонтист, и тем более сильный, но....если поехать в москву и найти там кого нужно, то мне все эти усилия стоят сохраненного зуба? Или не парится и вставить имплант? Просто мне кажется, что по деньгам одинакого выйдет... (допустим имплант поставить за 30-40 тыс.)

Ссылка на комментарий

Конечно маленький процент , что у нас вообще есть эндодонтист, и тем более сильный, но....если поехать в москву и найти там кого нужно, то мне все эти усилия стоят сохраненного зуба? Или не парится и вставить имплант? Просто мне кажется, что по деньгам одинакого выйдет... (допустим имплант поставить за 30-40 тыс.)

Лечение такого зуба + коронка в Мск или Спб - сопоставимые деньги. Но после удаления может потребоваться костная пластика, тогда имплантат значительно подорожает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 (допустим имплант поставить за 30-40 тыс.)

это стоимость имплантации или все вместе: удаление, имлантация, мягкотканная пластика, протезирование на имплантате?

 

В случае успешного эндодонтического лечения коронка для Вашего зуба обязательна.

Ссылка на комментарий

Лечение такого зуба + коронка в Мск или Спб - сопоставимые деньги. Но после удаления может потребоваться костная пластика, тогда имплантат значительно подорожает.

Возможен такой вариант, что коронку металлокерамическую установлю в архангельске, а лечение пройду в спб или мск?) Почему именно металокерамическая, т.к у меня 6 ,  а он жевательный, а просто керамика непрочна ( прочитал из статьи)

Ссылка на комментарий

это стоимость имплантации или все вместе: удаление, имлантация, мягкотканная пластика, протезирование на имплантате?

 

В случае успешного эндодонтического лечения коронка для Вашего зуба обязательна.

Ну я посмотрел клиники, такая цена обычно за все, кроме удаления и костной пластики. Если насчет костной пластики, то сама костная ткань не может нароститься через опр. количество времени после удаления 6?

Ссылка на комментарий

Я из Архангельска. У меня будут еще траты на проживание и дорогу. Дорога примерно 5000-6000 тыс. рублей + жилье в хостеле ( не знаю сколько дней мне нужно быть в москве). Можете примерно сказать, сколько мне нужно посещений к эндодонтисту без установки коронки, если это конечно возможно?)

Ссылка на комментарий

 

 

Почему именно металокерамическая

это стандартное решение, коронку можно сделать так же металлическую или на основе диоксида циркония

 

 

Если насчет костной пластики, то сама костная ткань не может нароститься через опр. количество времени после удаления 6?

нет

Ссылка на комментарий

Кароче удалю я эту 6 и 8)) И поставлю имплант. У нас есть эндодонтист, дак он за пломбирование 1 канала берет 10 тыс.

А ну тогда конечно.  :mellow:

Задумайтесь о том, что и у имплантологов различная квалификация существует. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх