Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ошибка врача и как её исправить?


Пациент

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад я поставила на верхнюю челюсть три моста металлокерамики.Тогда ставили на" живые" зубы,без депульпирования.Короче,на 2-ке оказалась киста,зуб не удалось спасти-я лишилась всех трёх мостов,поставили один общий на 13 зубов-для усиления.Для этого пришлось депульпировать "живые "зубы.Это было в мае.Сейчас на двух зубах образовались кисты,на 3 и 7....7 воспалилась.Я три дня с флюсом сижу дома.Резекцию на 3 мне сделают допустим,а 7 оперировать сможет далеко не каждый хирург,да и возьмётся ли..Насколько я понимаю,выход один-снимать протез и либо удалять 7,либо лекарствами лечить..А 7-несущий.Лечила я официально...

Ссылка на комментарий

Хорошо,спрошу,может и ответят.10 лет назад я поставила на верхнюю челюсть три моста металлокерамики.Тогда ставили на" живые" зубы,без депульпирования.Короче,на 2-ке оказалась киста,зуб не удалось спасти-я лишилась всех трёх мостов,поставили один общий на 13 зубов-для усиления.Для этого пришлось депульпировать "живые "зубы.Это было в мае.Сейчас на двух зубах образовались кисты,на 3 и 7....7 воспалилась.Я три дня с флюсом сижу дома.Резекцию на 3 мне сделают допустим,а 7 оперировать сможет далеко не каждый хирург,да и возьмётся ли.Всё это я делала на Пражской.За 57 тысяч рублей.Насколько я понимаю,выход один-снимать протез и либо удалять 7,либо лекарствами лечить.Потом ставить новый мост за те же деньги,плюс деньги на операцию.А я на этот мост залезла в долги.Я понимаю,что виноват врач,который либо плохо вычистил канал,либо недопломбировал.Но в среде медиков правды не найдёшь.И теперь я просто в шоке.А 7-несущий.Вам здесь хорошо рассуждать,мол все хотят недорого и качественно.А вы этого не хотите?2 тысячи долларов-это дорого или дёшево?Мне теперь что ,каждые полгода отдавть по 2 тонны???Я не знаю вашу зарплату,да и не хочу знать,но для меня это невозможно.Я уже не говорю о травме физической и психологической.Да к тому же я с людьми работаю.А вы представляете молодую женщину без верхних зубов,с пеньками во рту?И что теперь мне делать??Вы тут все такие справедливые,может подскажете?Лечила я официально...

 

Здравствуйте!

Первое, что хочу сказать - я очень Вам сочувствую. Но уверена, что выход найти можно. Трудно что-то советовать без снимков, не видя ситуации, если это возможно - разместите тут снимки 3 и 7 зубов, с которыми проблема. Протез, скорее всего, придется снимать и пытаться перелечивать зубы. Но если всё лечилось в мае месяце, то работа находится, как я понимаю, на гарантии? Тогда Вы имеете право требовать перелечивания за счёт клиники. И изготовление временных протезов - чтобы Вы не ходили без зубов, и повторное лечение каналов - это всё должно быть за счёт заведения, если имела место врачебная ошибка. У нас в клинике, во всяком случае, так и было. Не думайте, что в среде медиков не найти правды! Наверняка Doc и ортопеды более детально посоветует Вам, что делать. Если будут снимки, я, как терапевт, обязательно выскажу своё мнение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Первое, что хочу сказать - я очень Вам сочувствую. Но уверена, что выход найти можно. Трудно что-то советовать без снимков, не видя ситуации, если это возможно - разместите тут снимки 3 и 7 зубов, с которыми проблема. Протез, скорее всего, придется снимать и пытаться перелечивать зубы. Но если всё лечилось в мае месяце, то работа находится, как я понимаю, на гарантии? Тогда Вы имеете право требовать перелечивания за счёт клиники. И изготовление временных протезов - чтобы Вы не ходили без зубов, и повторное лечение каналов - это всё должно быть за счёт заведения, если имела место врачебная ошибка. У нас в клинике, во всяком случае, так и было. Не думайте, что в среде медиков не найти правды! Наверняка Doc и ортопеды более детально посоветует Вам, что делать. Если будут снимки, я, как терапевт, обязательно выскажу своё мнение.

 

Угу. Посоветуем. И еще, если на Пражской 19 лечились, в 23 поликлинике, то напишите мне на мыло фамилию врача.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Первое, что хочу сказать - я очень Вам сочувствую. Но уверена, что выход найти можно. Трудно что-то советовать без снимков, не видя ситуации, если это возможно - разместите тут снимки 3 и 7 зубов, с которыми проблема. Протез, скорее всего, придется снимать и пытаться перелечивать зубы. Но если всё лечилось в мае месяце, то работа находится, как я понимаю, на гарантии? Тогда Вы имеете право требовать перелечивания за счёт клиники. И изготовление временных протезов - чтобы Вы не ходили без зубов, и повторное лечение каналов - это всё должно быть за счёт заведения, если имела место врачебная ошибка. У нас в клинике, во всяком случае, так и было. Не думайте, что в среде медиков не найти правды! Наверняка Doc и ортопеды более детально посоветует Вам, что делать. Если будут снимки, я, как терапевт, обязательно выскажу своё мнение.

 

Здравствуйте и спасибо за ответ.Снимки я пойду делать только завтра.На 3-киста не активизировалась пока,я её просто чувтвую.Возможно и на других есть.7-воспалена.Я пытаюсь антибиотиками снять опухоль-по опыту знаю,что анестезия опухоль не берёт.Может удасться что-то сделать не снимая моста????А?Я просто в отчаянии...

 

Угу. Посоветуем. И еще, если на Пражской 19 лечились, в 23 поликлинике, то напишите мне на мыло фамилию врача.

 

Не очень поняла,где найти адрес мыла.Не помню адрес клиники-междуТурку и Белы Куна,красное здание.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте и спасибо за ответ.Снимки я пойду делать только завтра.На 3-киста не активизировалась пока,я её просто чувтвую.Возможно и на других есть.7-воспалена.Я пытаюсь антибиотиками снять опухоль-по опыту знаю,что анестезия опухоль не берёт.Может удасться что-то сделать не снимая моста????А?Я просто в отчаянии...

Не очень поняла,где найти адрес мыла.Не помню адрес клиники-междуТурку и Белы Куна,красное здание.

 

Сделайте снимок и присылайте. Чтобы послать письмо, ткните на моем имени, там откроется моя страничка, на ней есть строка где можно ткнуть, чтобы послалось письмо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх