Перейти к содержанию
Стоматология для всех

возможно ли перелечить эти моляры?


Мудрозуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые доктора и форумчане!

 

Работали в составе мостов (4 ед), мосты отходили свое лет 5-8 и сломались. После снятия коронок зубы 26 и 16  были депульпированы. Это происходило лет 10-12 назад, доктор при лечении каналов говорил что дескать один канал в зубах непроходимый и с этим ничего нельзя сделать. Как следствие через некоторое время зубы начали воспалятся, надувались флюсы. один пришлось вскрывать. После этого как минимум 10 лет ремиссии.

Ходил без протезов вообще , зубы находились в ненагруженном состоянии.

Сейчас хочу поставить мостовидные металлолкерамические протезы на те же места, но док говорит, что поставить можно, но дескать у меня там гранулемы и он не даст гарантии что будет стоять.

Мой доктор не берется за непроходимые каналы. 

Возможно ли перелечить эти зубы на 100% , чтобы всё было с гарантией? 
 
26:
 
 
 

 

Ссылка на комментарий

50 просмотров и ни одного ответа ?  :(

Такие ли на этих зубах каналы непроходимые ? Или просто у доктора нет нормального эндодонтического оборудования (микроскопа и тд) или просто желания, навыков ?

Какие прогнозы на успех лечения и дальнейшую жизнь этих зубов ?

Есть ли в Краснодаре высококлассный эндодонтист который сможет за них взяться ? 

 Очень важно ваше мнение...  Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

184 просмотра и не одного ответа в теме ???

Скажите пожалуйста, что у меня со снимками что то не так ( не читаются, не тот ракурс) или какая то другая причина ?

Ссылка на комментарий

Не переживайте вы так.
Ключевая фраза тут - "Возможно ли перелечить эти зубы на 100% , чтобы всё было с гарантией? "

Гарантий вам никто не даст ни при одном методе лечения.

Врачи говорят о прогнозах. Прогноз на лечение каналов (если все удастся) - 70%

Ссылка на комментарий

Не переживайте вы так.

Ключевая фраза тут - "Возможно ли перелечить эти зубы на 100% , чтобы всё было с гарантией? "

 

Гарантий вам никто не даст ни при одном методе лечения.

 

Врачи говорят о прогнозах. Прогноз на лечение каналов (если все удастся) - 70%

 

Благодарю за ответ!

100% в моем понимании это от максимально возможного в данной ситуации!

Насчет гарантий я уже понял, в области медицинских услуг это просто не принято !

Хотя мне как потребителю честно говоря их хочется, за свои кровные...

Прогноз 70% применительно к моему случаю или вообщем статистика по лечению каналов?

Ссылка на комментарий

Говорить о каких-то шансах,заметьте шансах,а не %,сможет врач,желательно скопист,апосля открытия и апробации зуба.

ПиСи О гарантиях. Лечащий врач может вам гарантировать только исполнения международных протоколов ведения лечения,но никак не 100% успех. Селяви.

Ссылка на комментарий

Извините, 100% гарантия на успех в медицине это мягко говоря неправда.

Можно попытаться, но все будет зависить не только от наличия у вашего нового врача микроскопа, другого современного оборудования и навыков, но и от того насколько сильно и чем инфицированны каналы, есть ли в каналах препятствия продолеть которые будет не реально.

Ссылка на комментарий

 

Прогноз 70% применительно к моему случаю или вообщем статистика по лечению каналов?

Применительно к вашему случаю, при том что объективных данных мало - только снимок.

 

Успех лечения каналов зависит от диагноза и составляет 70-95%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх