Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проблема с ВНЧС


shayya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Буду очень благодарна за совет по своей проблемке.

 

Примерно год назад заметила щелчки с правой стороны челюсти, за этот год щелчки стали гораздо более ощутимыми и болезненными, в периоды обострений ноет вся правая сторона головы, а иногда просто не могу открыть широко рот...

Была на консультации у гнатолога: по его мнению, это последствие неправильного прикуса, который сформировался из-за проседания и стирания моих пломб ( у меня они стоят на всех жевательных зубах). т.е. высота зубов уменьшилась и нижняя челюсть отодвинулась назад. Решение: ортотик на 3-6 мес, затем полное протезирование...

Затем была на консультации у ортодонта. Он видит причину в раннем удалении 6-ки с левой стороны, получается, что я жую преимущественно на правой стороне, соответственно справа гипертонус мышц и все остальные проблемы. Лечение: удаление всех 8-к, ношение брекетов 1-1,5 года, затем восстановление утраченных зубов. 

Сама подозреваю, что не последнюю роль сыграла реставрация передних зубов, мне их нарастили сзади тоже. 

Вопрос: Поможет ли мне ношение брекетов? обязательно ли удалять все 8-ки?

Сумма 700 тыс - 1 млн, которую мне озвучили у гнатолога, для меня просто космическая :(

 

ОПГ и фото прикуса прилагаю.

post-40373-0-45773300-1412273430_thumb.jpg

post-40373-0-45908900-1412273935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх