Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чтобы и дальше собирать восторженные возгласы на симпозиумах (с)


Bobby

Рекомендуемые сообщения

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov004/10697154_719669481436399_3341944577040423863_o_zpsf9c9167e.jpg

 

Сегодня Мурат удалил зуб, на который я примерно 5 лет назад поставил керамику на золоте. Преп был супрагингивальный. 

Обратите внимание на фит и то, как граница препарирования повторяет естественные анатомические образования (например, фуркация). 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Саша ,твои зубы не выдерживают пятилетнее использование?? :)  :ph34r:

Фактор "И" ?

 

 Всякое бывает, обрати внимание, что я делюсь не только удачами )

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

К чему тема?

 

Название темы - цитата свежего выссказывания одного стильного форумчанина.

А картинка - так просто, начинающим врачам посмотреть как выглядит коронка на удалённом зубе. Редко кто такие фото делает, особенно из своей личной практики.

 

А к чему Ваш вопрос?

Берите пример с меня, если мне тема не понятна или не интересна, я просто прохожу мимо и не оставляю постов в виде укора топикстартеру.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Всякое бывает, обрати внимание, что я делюсь не только удачами )

Сгнила фуркация? Я так понимаю пародонтит прогрессирует у пациента? какое лечение пародонтита проводилось за эти 5 лет?

Ссылка на комментарий

Сгнила фуркация? Я так понимаю пародонтит прогрессирует у пациента? какое лечение пародонтита проводилось за эти 5 лет?

 

 

Сдавал ему 28 единиц. Он пропал на 5 лет. Пришёл по острой боли. Всё в налёте. 7-й удалили. Направили на гигиену и КТ. Будем смотреть.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 Всякое бывает, обрати внимание, что я делюсь не только удачами )

Это очень важно .Без иронии. Не любит у нас народ показывать некрасивые картинки.Надо это признать

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Это очень важно .Без иронии. Не любит у нас народ показывать некрасивые картинки.Надо это признать

А смысл от таких картинок. Ну только если требуется оперативный анализ допущенных ошибок, чтоб усвоить и пообещать исправиться.

Ссылка на комментарий

А смысл от таких картинок. Ну только если требуется оперативный анализ допущенных ошибок, чтоб усвоить и пообещать исправиться.

Смысл очень даже большой .Если есть проблема ,то кто то посоветует как ее решить .По любому у кого то это уже случалось . Вот недавний пример про некроз.

http://forum.stom.ru/topic/26436-nekroz-chto-delat/?hl=некроз

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Название темы - цитата свежего выссказывания одного стильного форумчанина.

А картинка - так просто, начинающим врачам посмотреть как выглядит коронка на удалённом зубе. Редко кто такие фото делает, особенно из своей личной практики.

 

А к чему Ваш вопрос?

Берите пример с меня, если мне тема не понятна или не интересна, я просто прохожу мимо и не оставляю постов в виде укора топикстартеру.

 да не укор конечно же, интересно стало 

anvladd, Вы из Татарстана?

 

да
Ссылка на комментарий

 да

 

Я в 20-х числах Ноября в Казани выступаю. Хотел узнать что посмотреть, первый раз в городе. Можно в личку, если не лень.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 Мне вот интересно, Вы действительно не видите смысла в фото осложнений? 

С удовольствием отвечу, Нет смысла в таких фото, без обьяснения клинической картины. Вы считаете иначе?

Ссылка на комментарий

С удовольствием отвечу, Нет смысла в таких фото, без обьяснения клинической картины. Вы считаете иначе?

 

Клиническая картина описана в сообщении №8 .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Клиническая картина описана в сообщении №8 .

Ну подробней что ли, а то получается что острая боль и плохая гигиена является показанием к удалению.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну подробней что ли, а то получается что острая боль и плохая гигиена является показанием к удалению.

 

Треснул корень.

Я улетел в другой город и фото по этому кейсу не взял с собой, после выходных запощу. 

Ссылка на комментарий

////Обратите внимание на фит////

 

 

Саша предлагает обратить внимание на фит.. все смотрят, и не видят на рисунке справа, зазор, в пол мм.. в упор не видят.. 

 

опять же,  гламурность  - ведь на фотках такого качества, выставленных чтобы подтвердить отсутствие такового, он  не может всё таки быть.. такой большой зазор.. а значит, смотрящий сам дурак.. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я обратил внимание на трещину корня на второй фотке, не стал спрашивать думал что во время удаления мог треснуть, если зуб удален по этой причине то возникает вопрос когда трещина образовалась? Если зуб прожил лишь 5 лет, думаю её могли просмотреть на этапе протезирования, как думаете?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я обратил внимание на трещину корня на второй фотке, не стал спрашивать думал что во время удаления мог треснуть, если зуб удален по этой причине то возникает вопрос когда трещина образовалась? Если зуб прожил лишь 5 лет, думаю её могли просмотреть на этапе протезирования, как думаете?

Оптрастиком зуб удалили .Какие трещины во время удаления , Артур?  :)  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Оптрастиком зуб удалили .Какие трещины во время удаления , Артур?  :)  :D

Получить трещину во время удаления не реально? Я не хирург, мне интересно

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что такая трещина могла образоваться не во время удаления, а во время эндо или фиксации вкладки. Во время удаления трещина была бы куда глубже и корень мог вообще отвалиться.

Ссылка на комментарий

Я обратил внимание на трещину корня на второй фотке, не стал спрашивать думал что во время удаления мог треснуть, если зуб удален по этой причине то возникает вопрос когда трещина образовалась? Если зуб прожил лишь 5 лет, думаю её могли просмотреть на этапе протезирования, как думаете?

 

В зубе культевая вкладка.

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что такая трещина могла образоваться не во время удаления, а во время эндо или фиксации вкладки. Во время удаления трещина была бы куда глубже и корень мог вообще отвалиться.

 

Ага )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх