Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где взять столько блоков?


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

http://s008.radikal.ru/i305/1406/3f/38d2ddd54975.png

http://s019.radikal.ru/i621/1410/06/cb012ff76041.png

 

 

Здесь присутствуют коллеги, которые видели эту работу на других ресурсах, поэтому попрошу их пока не коментировать.

Делал более 3 месяцев тому назад, поэтому план поменять уже не получится :). Пациентка на прошлой неделе сломала одну времяшку, вот и вспомнил про неё.

Как бы Вы поступили в даной ситуации? Опишите кратко предлагаемый план лечения, вариант временной реабилитации и общую продолжительность лечения (на низ не смотрим для ясности).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

снести весь верх, выровнять альвеолярный гребень в области 1.4 и 2х сторонний синус зафигачить? я правда не представляю как потом в прикус это вогнать.

или по Кури в 2 этапа?

или кольца по Гесенхагену?

не томите, как реализовали???

Ссылка на комментарий

Я так понимаю,сперва наперво нужно решить вопрос с зубоальвеолярным выдвижением?

Нет там никакого выдвижения, ну может моляр слева вылез немного.

 

Давайте план лечения, вариант временной реабилитации и сроки.

 

снести весь верх, выровнять альвеолярный гребень в области 1.4 и 2х сторонний синус зафигачить? я правда не представляю как потом в прикус это вогнать.

или по Кури в 2 этапа?

или кольца по Гесенхагену?

не томите, как реализовали???

Это всё один план у Вас? :) представьте, что пациент Ваш родственник, например, может легче будет. Ну и сроки + временная реабилитация интересуют.

Ссылка на комментарий

это 3 разных плана) полгода под съемником с опорой на импланты

Так какой из трёх планов? Со сроками и временной реабилитацией понятно, одно уточнение, куда ставить имплантаты и как на них "опирать" съёмные протезы?

Ссылка на комментарий

Имплантат в области 16,13, 11, 24,эти можно будет сращу грузить, остальное доставить.. срезанный кусок кости с правого фронта, использовать как блок на противоложную область.

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А почему было в первом сегменте не поставить крайний импл под углом с выходом платформы в обл 1.5?

Можно было, но в даном случае планируется установка имплантата в области зуба 17 и цементная фиксация.

Ссылка на комментарий

Вы временный протез на каких абатментах зафиксировали ? Смотрел , смотрел, так и не понял, на мультиюниты вроде не похоже? Спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий

Вы временный протез на каких абатментах зафиксировали ? Смотрел , смотрел, так и не понял, на мультиюниты вроде не похоже? Спасибо за ранее.

 

На темпбейзах делал. 

 

 

А нет фото временных со стороны фиксации? Каркаса я смотрю нет

 

Нет, фото не делал. Каркасса нет, так как из-за присутствия искуственной десны протезная конструкция достаточно прочная. Только один зуб через 3 месяца пациентка сломала (гарнитурный).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 отлично получилось, а что с 46  зубом сделали?

похожая ситуация была только с н\ч )

post-32294-0-55417400-1412272421_thumb.jpg

post-32294-0-96723200-1412273497_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostoprav
Ссылка на комментарий

На темпбейзах делал. 

 

 

 

Нет, фото не делал. Каркасса нет, так как из-за присутствия искуственной десны протезная конструкция достаточно прочная. Только один зуб через 3 месяца пациентка сломала (гарнитурный).

А какой композит использовали при изготовлении временного. Зубя гарнитурные как я понял тоже композитные?

Ссылка на комментарий

Кальций положил, заживает. Только это не 46, а 47 зуб.

да 47 :)  я бы побоялся этот зуб лечить уж больно большое образование, хотя бывают и исключения!

Ссылка на комментарий

да 47 :)  я бы побоялся этот зуб лечить уж больно большое образование, хотя бывают и исключения!

размер не имеет значения )

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Здорово получилось! Спасибо за кейс.

1. В области 14 НКР делали?

2. На сколько мм. оголен имплантат 21?

3. 25 с закрытым синусом?

1. да

2. ни на сколько

3. нет, в перегородку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Во втором сегменте титан не планируется? Только:

установка имплантата в области зуба 17 и цементная фиксация.

Ссылка на комментарий

Пока не сильно вообще планируется. Пациентка собирает деньги на дальнейшее лечение гораздо медленнее, чем в начале предполагала. Думаю, кроме всего прочего, виной тому временная конструкция - теперь не к спеху.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх