Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите советом, ноет зуб уже 3й месяц.


Dmitrich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вообщем такая у меня проблема, постараюсь описать менее сумбурно. Сначала я удалил 4.7 зуб из за кариеса корня. После этого примерно через неделю начались боли с другой стороны челюсти. Пришел на прием - мне по рентгену опредилили больной 3.7 (там был глубокий кариес и раза 3 переставляли пломбу на протяжении лет так 20) Его депульпировали, но боль не прошла. Сначала болело при накусывании (это нормально как я понимаю), потом просто стали ноющие боли. На месяц я уехал из города и боли были разной интенсивности. Обращался к двум разным стоматологам в отъезде - все гвоорили что это отстаточное явление после лечения. Постукивание по зубу чувствительно до сих пор. С тех пор уже 3 месяца - ноющие боли не проходят. Обращался в разные клиники, делал КТ месяц назад. Может не болеть дня 3-4 совсем, я уже обрадуюсь, на следующий день опять начинает тянуть. Утром всегда не болит, к обеду начинает. Чистили карман между 6 и 7. Результат улучшается на день-два. Ходил на прием к ортодонту, тот сказал нужно лечить 6й, состояние десен почти в норме, ко крайней мере острого воспаления нет. С КТ сделал скриншоты 6го и 7го, прикладываю. 6й зуб проверяли проводимость нерва аппаратом - результат ок )) Что мне все таки делать в данной ситуации? В клинике где лечил зуб  говорят он вылечен нормально.

post-40358-0-39870100-1412050314_thumb.jpgpost-40358-0-37220800-1412050322_thumb.jpgpost-40358-0-86450200-1412050332_thumb.jpgpost-40358-0-40574700-1412050327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. 2.7 сделал с месяц назад, не помогло. 3.6 получается делать точно? Странно вроде относительно недавно (года 2 назад) менял там пломбу из за того, что откололся край - вообще никаких проблем не было. Нерв проверяли - жив. То что на верхушках корня там - три месяца назад было тоже самое. А вот с трещиной вы напугали. Смотрели эту КТ несколько раз несколько стоматологов, трещину никто не увидел. Она же вроде сильно должна болеть? 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы. 2.7 сделал с месяц назад, не помогло. 3.6 получается делать точно? Странно вроде относительно недавно (года 2 назад) менял там пломбу из за того, что откололся край - вообще никаких проблем не было. Нерв проверяли - жив. То что на верхушках корня там - три месяца назад было тоже самое. А вот с трещиной вы напугали. Смотрели эту КТ несколько раз несколько стоматологов, трещину никто не увидел. Она же вроде сильно должна болеть? 

Хоть десять стоматологов,вы ее и не увидите. Трещина на кт не видна,если она уже не фатальна, так как меньше среза.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх