Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отсутствующая двойка и имплант


Natalia74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Очень нужен если не совет, то какая-то дополнительная информация.Дочке 13, позднее прорезывание молочных и постоянных, отсутствует двойка справа вверху,поэтому зубы отклонены от центра, между ними щели,левая двойка еще не вышла.Поставили брекеты на обе челюсти. Спустя полгода врач сказала, что нижняя челюсть развилась слишком сильно, в сочетании с маленькой верхней это нехорошо.Поэтому она считает, что нужно расширять место для импланта на место двойки для устранения предстоящей дисгармонии.Но я слышала,что имплант ставят не ранее 18 лет,так как челюсть еще развивается.Не рано ли в таком случае готовить место для импланта,и как девочка будет ходить с этой дыркой до 18лет?Может быть,легче убрать зубы в нижней челюсти и продолжать сдерживать ее рост для гармонизации?

Всё это происходит в Норвегии.Брекеты поставили в расчете на два года до нашего отъезда в Россию.Теперь врач говорит,что сложно предсказать, насколько долгим будет процесс, и нам надо срочно решать.Идентичны ли технологии  в России и Европе?Сможем ли  продолжить начатое здесь уже дома?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Очень нужен если не совет, то какая-то дополнительная информация.Дочке 13, позднее прорезывание молочных и постоянных, отсутствует двойка справа вверху,поэтому зубы отклонены от центра, между ними щели,левая двойка еще не вышла.Поставили брекеты на обе челюсти. Спустя полгода врач сказала, что нижняя челюсть развилась слишком сильно, в сочетании с маленькой верхней это нехорошо.Поэтому она считает, что нужно расширять место для импланта на место двойки для устранения предстоящей дисгармонии.Но я слышала,что имплант ставят не ранее 18 лет,так как челюсть еще развивается.Не рано ли в таком случае готовить место для импланта,и как девочка будет ходить с этой дыркой до 18лет?Может быть,легче убрать зубы в нижней челюсти и продолжать сдерживать ее рост для гармонизации?

Всё это происходит в Норвегии.Брекеты поставили в расчете на два года до нашего отъезда в Россию.Теперь врач говорит,что сложно предсказать, насколько долгим будет процесс, и нам надо срочно решать.Идентичны ли технологии  в России и Европе?Сможем ли  продолжить начатое здесь уже дома?

на место будущего импланта времяшку до 18ти лет, технологии везде одинаковы, продолжайте на здоровье

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Российские стоматологи не имеют собственных стоматологических школ, поэтому почти все технологии имеют зарубежные корни. Но технологий множество!!!  С высокой вероятностью продолжить без потерь возможно было бы в случае совместного составления и опять же, совместного контроля хода выполнения плана лечения специалистами из разных стран, где будет начинаться и где будет заканчиваться ортолечение.

Если данной возможности нет, то остается рассчитывать на высокий профессиональный уровень норвежского стоматолога и российского. Велика вероятность коррекции плана ортодонтического лечения при переходе от одного ортодонта, к другому.

Если Вы располагаете временем 2 года, то для коррекции прикуса 13-летней девочке этого, на мой взгляд, более, чем достаточно. Ваш ортодонт прав в том, что ортолечение необходимо начать сейчас. Во время ортодонтического лечения на месте отсутствующего зуба будет закреплен в брекет-систему искусстевенный, он же будет закреплен ретейнером к соседним зубам (зубу), после снятия аппаратуры.

На сегодняшний день существует мнение о том, что возможно проводить имплантацию после завершения роста челюстей, что соответствует 16 летнему возрасту, лично я я его не разделяю.

 

 

Ответ теоретический, для предметного разговора необходимы расчеты норвежского доктора, ТРГ, ОПТГ, фото, модели...

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на место будущего импланта времяшку до 18ти лет, технологии везде одинаковы, продолжайте на здоровье

cпасибо!подскажите ,пожалуйста, как правильно назвать "времяшку" в разговоре с доктором,чтобы быть понятыми

Ссылка на комментарий

cпасибо!подскажите ,пожалуйста, как правильно назвать "времяшку" в разговоре с доктором,чтобы быть понятыми

я не знаю как это на норвежском) временный частичный протез

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх