Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стекловолоконный штифт


Ирина2014

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне поставили штифты из стекловолокна,у меня аллергия на финелендиамин.Подскажите может содержаться или использоваться в производстве этих штифтов финелендиамин и если да то как мне теперь поступить удалять зубы ? (штифтовали зубы 8 штук для протезирования,пришлось металлоконструкцию убрать т.к. начались проблемы , металлический вкус и пощипываание языка и сыпь на лице и шеи и задыхалась по ночамТеперь вот думаю может все эти неприятности были вызваны штифтами? Когда готовили зубы-была проблемас болями пользовалась так называемой болтушкой преднизалон +димексид.Сейчас мучают распирающие боли в зубах со штифтами(штифты открытые) кислый вкус во рту, горит все прям ,языком не могу дотронуться до зубов(штифтованных)обжигает кислотой.

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите пжл что делать. Лежала уже в больнице с отеком Квинке, проблемы с зубами остались.Стоматолог говорит, что можно попытаться высверлить штифты. Кто встречался с подобной ситуацией у пациентов с аллергией?

Ссылка на комментарий

Очень болит клык (23)-депульпированный. Может пломбировочный материал давит? Из него кислый вкус идет больше чем от других.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мне поставили штифты из стекловолокна,у меня аллергия на финелендиамин.Подскажите может содержаться или использоваться в производстве этих штифтов финелендиамин и если да то как мне теперь поступить удалять зубы ? (штифтовали зубы 8 штук для протезирования,пришлось металлоконструкцию убрать т.к. начались проблемы , металлический вкус и пощипываание языка и сыпь на лице и шеи и задыхалась по ночамТеперь вот думаю может все эти неприятности были вызваны штифтами? Когда готовили зубы-была проблемас болями пользовалась так называемой болтушкой преднизалон +димексид.Сейчас мучают распирающие боли в зубах со штифтами(штифты открытые) кислый вкус во рту, горит все прям ,языком не могу дотронуться до зубов(штифтованных)обжигает кислотой.

Перед извлечением штифтов стоит попробовать закрыть штифты композитом или временными коронками (временные коронки предпочтительнее)

Ссылка на комментарий

Штифты врач немного углубил и закрыт витримером. Но кислота от зубов не проходит, из больницы выисали не могла спать сегодня всю ночь чувствовавала задыхаюсь и сердце заходитдумала что до утра не доживу
.прочитала что витример очень опасен

 

 

ссылка удалена администратором

 

 

так как же тогда используюттакой материал в лечении ?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

ссылка удалена администратором

 

 

 и что самое страшное похоже в том что материал для фиксации стекловолокна использовался- акрилатные смолы.На что у меня аллергия как раз на смолы канифоль и финелендиамины .Что делать то? Подскажите?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх