Перейти к публикации
Стоматология для всех

Вторичный кариес

felicidade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Хотелось бы спросить мнение докторов относительно зубов 24 и 26:

1) судя по рентген-снимкам, у меня в 24 зубе кариес под пломбой. Скажите, пожалуйста, насколько он кажется близким к нерву? Может, я зря записалась к обычному терапевту, и мне надо сразу топать к эндодонту?

2) зуб 26: виден ли там вторичный кариес? Я меняла пломбу в апреле этого года и заплатила то ли 5, то ли 6 тысяч за этот зуб, под прежней пломбой уже был кариес. Было бы очень обидно узнать, что новую пломбу надо снова менять  :huh:

Спасибо заранее и хорошего дня  :)

post-39194-0-10389100-1411632212_thumb.jpg

post-39194-0-79375400-1411632267_thumb.jpg

post-39194-0-05355400-1411632274_thumb.jpg

По снимкам страшного ничего не вижу, приветствую Вашу запись на осмотр к терапевту, он Вам очно , думаю, ответит точнее.

Спасибо, доктор!

Зуб 26 внешне выглядит безупречно, поэтому спросила на всякий пожарный, а вот вдоль пломбы у 24 зуба появилась коричневая кайма+под всеми остальными пломбами, который ставил этот доктор, в течение года образовался кариес, и их пришлось менять этой весной. Поэтому приготовилась к худшему :)

появилась коричневая кайма

Может и пломбы менять нет необходимости, ограничившись только полировкой. Всё решит очный осмотр.

То что вы можете считать кариесом,может быть не рентгенконтрастным м-ом жидкой формы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх