Перейти к содержанию
Стоматология для всех

необходима ли установка коронок?


TWSNV

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите необходима ли установка коронок или зубы можно подлечить что бы стояли. Верхняя 5ка черный зуб, но стоит уже лет 10, без нерва, на нижней 5ке года 4ре как удален нерв и стоит штифт. 6ка нижняя уже удалена буду ставить, на днях, имплант.

Думаю может не ставить коронки или зубы потрескаются и все?Если ставить коронки то 5ки буду стачивать и оставлять только корень?

И через сколько тогда менять коронки, ставить если буду, если не спасти, то диоксид циркония.

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

На нижней и верхней 5ке нужно делать вкладки и коронки.

Извините, а вкладки это что?

Долго они вообще продержатся. получается зуб то все равно мертвый, или с коронкой он намного дольше проживет?

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

Немного не понимаю как все же не разрушается корень, если по сути зуб то мертвый, зуб получается спилится почти под корень или он все равно получает какие то вещества из организма?

И что бы уже не плодить сто тем, у меня на месте 7ки растет 8ка, и она здоровая кариеса нет и т.д. но реагирует на сладкое, врачи говорят что это нормально, хочу понять действительно нормально. Жить не мешает, но все же хочется понять причину.

А так все понятно, спасибо за консультацию.

Изменено пользователем nvrsc
Ссылка на комментарий

 

 

Немного не понимаю как все же не разрушается корень, если по сути зуб то мертвый, зуб получается спилится почти под корень или он все равно получает какие то вещества из организма?

 

Не забивайте себе голову 

 

Там от зубов и так остались одни корня, все остальное - лепнина из пломбы

 

Вкладка и коронка - надежный вариант

 

 

И что бы уже не плодить сто тем, у меня на месте 7ки растет 8ка, и она здоровая кариеса нет и т.д. но реагирует на сладкое, врачи говорят что это нормально, хочу понять действительно нормально. Жить не мешает, но все же хочется понять причину. А так все понятно, спасибо за консультацию.

вариантов может быть масса, нужен очный осмотр у терапевта

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а что может предложить доктор?

Композитные билдапы со штифтами и ортоэкструзию, как подгототовку представленных ТС премоляров к протезированию.

Ссылка на комментарий

Композитные билдапы со штифтами и ортоэкструзию, как подгототовку представленных ТС премоляров к протезированию.

надеюсь хотябы стекловолоконными?
Ссылка на комментарий

надеюсь хотябы стекловолоконными?

Стекловолокно мы предпочитаем использовать во фронтальных зубах, титановые штифты - для боковой группы. Премоляры посерединке - аптую.  ;)

Ссылка на комментарий

Стекловолокно мы предпочитаем использовать во фронтальных зубах, титановые штифты - для боковой группы. Премоляры посерединке - аптую.  ;)

А прошу пардону,а что такое "аптую",титановые штифты-анкера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх