Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит уже не берутся лечить


Oleg_90

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! хочу обратиться к вам за советом. Но сначала предыстория. В январе этого года, мне лечили кариес 7 зуба, поставили пломбу. все было хорошо, но вначале июля зуб резко заболел и припухла десна. А днем раньше я ел орехи, поэтому не пошел сразу к стоматологу, подумал что это от твердой пищи и вскоре пройдет. Прошла неделя - боль немного стихла, на вторую неделю, я понял, что само по себе это не пройдет и нужно идти к врачу. Стоматолог рассверлил зуб и оттуда хлынула кровь вперемежку с гноем. Зуб оставили открытым и назначили полоскать теплой водой с содой и перед едой закрывать дыру в зубе ватным шариком, а через неделю снова на прием. За эти 7 дней никаких улучшений я не почувствовал. Тот врач ушел в отпуск, и меня принял другой стоматолог, она мне почистила каналы и снова оставила зуб открытым еще на неделю. Первые 3-4 дня зуб прекрасно себя чувствовал, никаких гнилостных запахов и боли, но уже на 5 появились те же симптомы. На приеме у стоматолога я все рассказал, и она решила заложить в зуб (некое) лекарство, которое

 чистит каналы, и выписала мне талон на прием через 2 недели. Картина в точности повторилась. И когда я повторно пришел к ней, она сказала-я сделала все что смогла, и посоветовала мне удалить зуб. К хирургу на удаление я не пошел.

Пришел домой поискал в интернете стоматологии с врачами-пародонтологами, выбрал другую городскую поликлинику и записался на прием в платное отделение. Только что приехал оттуда. Молодая девушка, выслушав мои жалобы, направила на рентген. А посмотрев на снимок, пошла советоваться с терапевтом. Через 2 минуты был оглашен приговор - УДАЛЯТЬ!

Судя по снимку стенки корня истощены и единственный выход удалить зуб. И вот я дома, вместе с зубом, прошу у вас совета-как быть? неужели в 21 веке нет никаких решений? У меня уже нет 6-го зуба сверху, а этот 7 снизу с той же стороны, если удалить, получится  (==-_-_===) а мне всего 24.

Ссылка на комментарий

Выложите, пожалуйста, рентгенограмму(снимок причинного зуба). Без него ничего конкретного сказать невозможно.

Спасибо за оперативный ответ, через 10 минут подготовлю снимки

Ссылка на комментарий

удалите лучше если не хотите чтобы соседние зубы пострадали.

я сам из-за этого переживаю. Но еще больше волнует, что корни зуба начнут крошиться при удалении? Что если очаг инфекции останется внутри? Помню когда 6 зуб удалили, пошло воспаление, ходил к другому хирургу, он чистил всю лунку и закладывал лекарство, так не хочется снова это пережить

Ссылка на комментарий

+1

Я понял. К хирургу попаду послезавтра, может какие-то лекарства порекомендуете, чтобы снять или уменьшить воспаление перед удалением?

Ссылка на комментарий

Я понял. К хирургу попаду послезавтра, может какие-то лекарства порекомендуете, чтобы снять или уменьшить воспаление перед удалением?

причина воспаления - зуб,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх