Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Для цементной фиксации на любом абатменте


SDC

Рекомендуемые сообщения

http://s016.radikal.ru/i336/1409/e6/c65fddb2daa8.jpg

 

 

 

Можно использовать фрагмент латекса и пробойник.

Без нитей и клампа надежная защита и визуализация

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Патентовать надо!

Могу показать фрагмент своей лекции где-то 2005-го года, где подобные латексные квадратики использовались для всего подряд, включая слепки под времянки на только что установленном имплантате. :) Думаю, что уже запатентовано кем-нибудь давно. :) Кстати, точно так же там использовался тонкий бюгельный воск для тех же надобностей. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот скриншот сделал с той лекции. Это про слепки, где-то были такие же для фиксации, но не нашел пока. Оригиналы искать долго в залежах. :)

 

Первая картинка - бюгельный воск, вторая латекс.

 

Снимок экрана 2014-09-23 в 20.23.11.png

Снимок экрана 2014-09-23 в 20.23.28.png

 

Ссылка на комментарий

Так бывает,напрягаешь мозг,что-нибудь родил,думаешь с прищуром 'я-мегамозг,надо патентовать,карету мне',а потом выясняется,что вокруг уже пару десятков лет всё это делают:)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так бывает,напрягаешь мозг,что-нибудь родил,думаешь с прищуром 'я-мегамозг,надо патентовать,карету мне',а потом выясняется,что вокруг уже пару десятков лет всё это делают:)

Это да! Бывало много раз! :) А бывает и наоборот, по прошествии лет выясняется, что дурак был, что не запатентовал, сейчас качал бы миллионы и плевал в потолок! Как, например, система, которую я в 2003-м году называл "песочные часы", а в 2009-м Нобель ее обозвал "абатмент curvy", а на днях видел в Фейсбуке еще одну модификацию, практически ничем не отличающуюся от первой. Абыдна, да!!! (С) :)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот скриншот сделал с той лекции. Это про слепки, где-то были такие же для фиксации, но не нашел пока. Оригиналы искать долго в залежах. :)

 

Первая картинка - бюгельный воск, вторая латекс.

 

attachicon.gifСнимок экрана 2014-09-23 в 20.23.11.png

attachicon.gifСнимок экрана 2014-09-23 в 20.23.28.png

Топикстартер описывает применение методики для фиксации. А для чего, если не секрет, вы используете ее при снятии оттисков? Неужели латекс лучше передаст рельеф? или что то изолируете? 

Ссылка на комментарий

Топикстартер описывает применение методики для фиксации. А для чего, если не секрет, вы используете ее при снятии оттисков? Неужели латекс лучше передаст рельеф? или что то изолируете? 

Я же писал, что это и для фиксации использовалось. Для фиксации уже фото топикстартер вывесил, а я добавил для оттисков.

Просто этот слепок делается через 10 минут после ушивания. Импрегум очень текучий и часто затекает под слизистую, может шов охватить и при извлечении порвать. Поэтому раньше я очень боялся, что оставлю кусок импрегума под швами или вырву швы вместе со слепком, ну и изолировал таким образом рану от материала. Для времянок сверхточный оттиск слизистой не сильно нужен. Опытный техник и так смоделирует то, что нужно. Есть фото того, что получилось после этих слепков. Там все очень даже пристойно, несмотря на то, что этой работе десять лет уже, может чуть меньше.

Ссылка на комментарий

Поэтому раньше я очень боялся, что оставлю кусок импрегума под швами или вырву швы вместе со слепком, ну и изолировал таким образом рану от материала.

 

А сегодня почему Вы не боитесь) Или по другому делаете?

Ссылка на комментарий

А сегодня почему Вы не боитесь) Или по другому делаете?

Да я со временем убедился, что хороший шов не порвать Импрегумом. Плюс наш хирург все поднутрения забивает костью, солкосерилом и еще черт знает чем и старается все плотно ушить, туда ничего не протекает теперь. Поэтому сейчас крайне редко использую такие приемчики. :)

Ссылка на комментарий

http://s016.radikal.ru/i336/1409/e6/c65fddb2daa8.jpg

 

 

 

Можно использовать фрагмент латекса и пробойник.

Без нитей и клампа надежная защита и визуализация

 

А что это за "дырка"  в десне в отражении зеркала?

Ссылка на комментарий

Да я со временем убедился, что хороший шов не порвать Импрегумом. Плюс наш хирург все поднутрения забивает костью, солкосерилом и еще черт знает чем и старается все плотно ушить, туда ничего не протекает теперь. Поэтому сейчас крайне редко использую такие приемчики. :)

Спасибо, я так и подумал)

Сам тоже к этому пришел...

Ссылка на комментарий

А что это за "дырка"  в десне в отражении зеркала?

Капля

 

Немного комментов: Данная изоляция не подходит для импл., не имеющих переключения. Риск попадания латекса между платформами..

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Капля

 

Немного комментов: Данная изоляция не подходит для импл., не имеющих переключения. Риск попадания латекса между платформами..

Если в момент фиксации ассистент чуть растянет латекс и убедится, что его не зажало, то для любой системы подходит. Кроме того, при известной сноровке и наличии условий, его можно и после закручивания винта надевать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Капля

 

Немного комментов: Данная изоляция не подходит для импл., не имеющих переключения. Риск попадания латекса между платформами..

 

Спасибо за оригинальный и простой метод борьбы с затеканием цемента.

Попробую обязательно.

Ссылка на комментарий

Я же писал, что это и для фиксации использовалось. Для фиксации уже фото топикстартер вывесил, а я добавил для оттисков.

Просто этот слепок делается через 10 минут после ушивания. Импрегум очень текучий и часто затекает под слизистую, может шов охватить и при извлечении порвать. Поэтому раньше я очень боялся, что оставлю кусок импрегума под швами или вырву швы вместе со слепком, ну и изолировал таким образом рану от материала. Для времянок сверхточный оттиск слизистой не сильно нужен. Опытный техник и так смоделирует то, что нужно. Есть фото того, что получилось после этих слепков. Там все очень даже пристойно, несмотря на то, что этой работе десять лет уже, может чуть меньше.

Спасибо, все понял!

Ссылка на комментарий

есть фабричные варианты минидамов)))

 

....сказал Антон ТЛТ,который может сделать из изоленты и отвёртки на "минус" синхрофазотрон :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх