Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Огромная киста


Helenka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста найти другой способ лечения, от предложенного мне на днях. История болезни. В сентябре 2006 года была обнаружена киста зуба 4.4. Врачи в городской поликлинике предложили удалить три зуба и операцию в ЧЛХ. Конечно я не согласилась, пошла к частному стоматологу, она предложила лечение. Не могу сейчас описать какое, я не специалист. Мы удалили только один этот зуб и через него закладывали лекарство, в течении полугода это длилось. Сделали контрольный снимок в марте 2007 г. Врач сказал, что все вылечили. После чего я протезировалась. Все эти годы не ходила к врачу, хватило того полугода, да и абсолютно ничего не беспокоило. Недавно она мне позвонила и предложила сделать контрольный снимок. Снимок сделала. Она в ужасе. Отправила в ЧЛХ. Там сказали, что удалить нервы с нижних передних 6 зубов и будут делать операцию. А они у меня здоровые! Прикрепляю все снимки. Может надо вначале пройти какое-нибудь обследование, почему киста такая большая? Может ее уменьшить каким-нибудь лекарством? Есть ли у нас в России клиники занимающиеся лечением таких кист, а не вырезанием половины челюсти? Заранее благодарю за ответы.

post-40246-0-79745400-1411305569_thumb.jpg

post-40246-0-33559200-1411305576_thumb.jpg

post-40246-0-02847400-1411305589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Киста такая большая, потому что росла 7 лет. Лечением таких больших кист занимаются хирурги, например в НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Все эти годы не ходила к врачу, хватило того полугода, да и абсолютно ничего не беспокоило.

 

 

Ваша ошибка

 

.

Недавно она мне позвонила и предложила сделать контрольный снимок.

 

 

ИМХО Ваша доктор заботиться о Вашем здоровье больше чем...

 

Не откладывайте лечение, потому что

Киста такая большая, потому что росла 7 лет.

Ссылка на комментарий

Да, врач очень хорошая.  Я и не хочу откладывать. Только не хочется пилить 6 здоровых зубов. Есть другой способ? Я так понимаю в в НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве будет тоже такой способ лечения, только более высококвалифицированными врачами?

Ссылка на комментарий

 

 

Только не хочется пилить 6 здоровых зубов. Есть другой способ?

 

Прежде чем что то "пилить" , нужно определиться с диагнозом. Я думаю , что для начала следует сделать КТ, затем возможно пункцию, а только после этого определяться с планом дальнейших мероприятий.

Ссылка на комментарий

Прежде чем что то "пилить" , нужно определиться с диагнозом. Я думаю , что для начала следует сделать КТ, затем возможно пункцию, а только после этого определяться с планом дальнейших мероприятий.

+1

Ссылка на комментарий

Дежурный врач от отделения ЧЛХ в приемном покое больницы сегодня ответила на мое предложение обследовать новообразование (это мой стоматолог сказала, что они вначале должны обследовать), что надо вначале вырезать, а потом отправлять на гистологию. Так все-таки есть способ вначале взять пункцию?

Ссылка на комментарий

 

 

Дежурный врач от отделения ЧЛХ в приемном покое больницы сегодня ответила на мое предложение обследовать новообразование (это мой стоматолог сказала, что они вначале должны обследовать), что надо вначале вырезать, а потом отправлять на гистологию. Так все-таки есть способ вначале взять пункцию?

 

Для начала, успокойтесь.  Вы "ждали" 7 лет, сейчас горячку пороть не вижу необходимости)) Сделайте (первый шаг) КТ,  покажите доктору, выложите КТ на форум , это займёт , думаю, день-два, что не критично.

Ссылка на комментарий

Сделайте (первый шаг) КТ,  покажите доктору, выложите КТ на форум , это займёт , думаю, день-два, что не критично.

 

Сделала КТ, врач сказала что мне уже надо думать о челюсти, а не о зубах. Напугала. Думаю, теперь вопрос стоит по другому - Куда бежать делать операцию? Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, где найти врача, который лечит такое намного чаще, чем раз в месяц. С программой на диске не справилась,  нашла только один jpg, небольшого размера. Сам диск 500 мб.

post-40246-0-20527800-1411502051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сохраните весь диск и пришлите мне. Инструкция есть в шапке форума по хирургии.  Такие кисты встречаются не так часто, думаю каждый день их никто не оперирует. Разве только в НИИ о котором я писал. 

Ссылка на комментарий

Разве только в НИИ о котором я писал. 

Да, я уже была на их сайте... Впечатляет. 

Сбрасываю ссылку https://yadi.sk/d/nvnQn2eRbdFYT

Спасибо, что тратите на меня время.

Ссылка на комментарий

Судя по рентгенологической картине это вряд ли радикулярная киста. Поэтому вам для начала нужно определиться с точным диагнозом! Для этого нужны результаты гистологического исследования оболочки данного образования.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх