Перейти к содержанию
Стоматология для всех

<FRONT REVIEW>


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !! Попал ко мне пациент М., 32 года. Заклятый курильщик. Ужасный парадонтоз. Часть зубов просто выпадала. После чистки камней и удаления лишнего ... 3 месяца стабилизации ... 

На данный момент пациент отказался от курения. Будем продолжать лечение ... Сначала планирую ортодонтию на верх. челюсти, позже имплантацию во фронтальном и боковом участках на нижней челюсти. А вот 21 пока под вопросом ??? Интересует ваше мнение коллеги ...

План лечения на панораме не мой...

 


 

Это все, что осталось на данный момент. Извиняюсь за модели, к триммеру еще не дошли руки....

 


 


 


 


 


 

 


 


 


 

 

 

КТ 21

 


 


 


Изменено пользователем ZeNiT
Ссылка на комментарий

21, похоже, уходит. Подвижен? 18 - тоже. На верхней челюсти что планируете?

Изменено пользователем St_Klaus
Ссылка на комментарий

21 уходит... подвижен... Планировал заняться им после ортодонтии, но вижу будет поздно ... Меня именно больше интересует 21...

 

18 - пока норма

Ссылка на комментарий

Вы думаете есть связь, я курю 18 лет, проблем с полостью рта абсолютно нет.

И зубы тоже ни разу не чистили? :)

Ссылка на комментарий

21 уходит... подвижен... Планировал заняться им после ортодонтии, но вижу будет поздно ... Меня именно больше интересует 21...

 

18 - пока норма

Виталик, ты шутишь, какая ортодонтия, всё на вынос и два полных съёмных(((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И зубы тоже ни разу не чистили? :)

В смысле?

Как положено,2 раза в день, все 32 на месте ни одной пломбы и коронки, я просто благодарен своим генам.

Ссылка на комментарий

В смысле?

Как положено,2 раза в день, все 32 на месте ни одной пломбы и коронки, я просто благодарен своим генам.

Всмысле, что от гигиены зависит больше, чем от курения/некурения. А пациент топикстартера зубы точно ни разу не чистил, и врядли начнёт их чистить после лечения.

Ссылка на комментарий

В смысле?Как положено,2 раза в день, все 32 на месте ни одной пломбы и коронки, я просто благодарен своим генам.

и сколько вам лет. Замечал такое,что у кого всё впорядке с зубами,есть проблемы с кост.тканью в обл.зубов. парадантоз ну или как считается говорит парадонтит. Надеюсь что у вас так
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Всмысле, что от гигиены зависит больше, чем от курения/некурения. А пациент топикстартера зубы точно ни разу не чистил, и врядли начнёт их чистить после лечения.

Я через это дал пациенту 4 месяца ... Зубы стабилизировались ... Пациент бросил курить ... Будем учить чистить зубы нормально ... :))) Я и сам знаю, что работа супер сексуальная, но имеем что имеем ... (((

Ссылка на комментарий

Я через это дал пациенту 4 месяца ... Зубы стабилизировались ... Пациент бросил курить ... Будем учить чистить зубы нормально ... :))) Я и сам знаю, что работа супер сексуальная, но имеем что имеем ... (((

Не завидую я Вам с ним. Но если справитесь, то потом уже ничего не страшно будет! :)

Ссылка на комментарий

Виталик, ты шутишь, какая ортодонтия, всё на вынос и два полных съёмных(((

Лучше два зигома импланты закрутить, а затем два съемных, чтобы мучился :))

Ссылка на комментарий

и сколько вам лет. Замечал такое,что у кого всё впорядке с зубами,есть проблемы с кост.тканью в обл.зубов. парадантоз ну или как считается говорит парадонтит. Надеюсь что у вас так

И вам того же. :blink:

Ссылка на комментарий

А чего собственно хочет сам пациент?

+ 1 к удалению всех зубов и съемники. А дальше посмотрите, если протезы камнями не зарастут, можно и что то по интереснее предложить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх