Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно одноэтапно 2


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется надо дождаться книги Гамборены там по профилям стопроцентно будет чётко сказано,что подпиливать подливать

Ссылка на комментарий

Мне кажется надо дождаться книги Гамборены там по профилям стопроцентно будет чётко сказано,что подпиливать подливать

у Гамборены, из того, что читал, концепция использования сразу после установки болта абатмента из диоксида циркония

Ссылка на комментарий

Мне в MIS не нравится то что на имплантоводе нет шкалы для контроля за погружением платформы имплантата. Вынимать по нескольку раз имплантовод для проверки глубины установки хлопотно.

+100, время убивает.

Ссылка на комментарий

Мне в MIS не нравится то что на имплантоводе нет шкалы для контроля за погружением платформы имплантата. Вынимать по нескольку раз имплантовод для проверки глубины установки хлопотно.

+1

К хорошему привыкаешь быстро :)

Ссылка на комментарий

Где читали? Жду его Эволюцию)) а абатмент я так понял сразу потом будет в качестве постоянного?

да, точно. Мне здесь на форуме как то Котяра популярно обьянил про это. Я потом в нете нашел статьи Гамборены (есть в свободном доступе), прочитал,  он там протокольно свою концепцию и описывает.

Ссылка на комментарий

у Гамборены, из того, что читал, концепция использования сразу после установки болта абатмента из диоксида циркония

Именно. Концепция "один абатмент на все времена" реализована у него в полной мере. Только абатмент он до имплантации делает в 99% случаев. И на модели это сделать значительно проще, чем потом во рту. У меня обычно этот этап происходит очень быстро, так как и мне, и пациенту хочется быстрее закончить, поэтому поддесневая часть обычно далека от совершенства. Но в наших реалиях сделать абатмент до имплантации сложно...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Торк никакой. Глубиномера нет по умолчанию. Риски не видно совершенно при сверлении

Свёрла можно брать от других систем, а на имплантоводе легко сделать отметку. Я не сторонник системы из-за того, что там в комплекте идёт ненужное барахло, за которое приходится платить. И в этом ценовом диапазоне много более интересных конкурентов.

Ссылка на комментарий

Нормальный торк, обычно 40 ньютонов. Просто , как и в других системах, нужно уметь чувствовать кость и в зависимости от этого выбирать способ подготовки ложа.

Дмитрий, что вы называете ненужными девайсами? Временный абатмент удобная вещь, из них можно изготавливать индивидуальные формирователи, если не получается сразу нагрузить. Финальная фреза чаще всего нужна, не использую ее только в четвертом типе где после пилота идут остетомы, в третьем просто не дохожу ею до дна ложа на 2-3 мм. Формирователи уже полгода как не идут в комплекте. А вот с ценой соглашусь, при том что формирователи не идут в комплекте, счета все равно в последнее время стали выставлять прежние. Раньше имплантаты без формирователя были дешевле

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Я на Мисе не очень отношусь к пластиковому абатменту, в том числе и из того, что ни хрена  на рентгенограмме трансгингивальную не увидешь. 

Согласен полностью, и герметичности ни какой

Ссылка на комментарий

Если Вы мне мне ответили, то я имел ввиду, что можно было сохранить латеральный

Aquarius,

Можно попросить Вас показать снимок до удаления зуба?

Ссылка на комментарий

Aquarius,

Можно попросить Вас показать снимок до удаления зуба?

 

А что Вы хотите на снимке увидеть? Пытаетесь меня убедить, что такие зубы надо сохранять? Эта двойка только выглядит более-менее бодро, а на самом деле я пол-зуба удалил кюретажной ложкой))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А что Вы хотите на снимке увидеть? Пытаетесь меня убедить, что такие зубы надо сохранять? Эта двойка только выглядит более-менее бодро, а на самом деле я пол-зуба удалил кюретажной ложкой))

Я просто спросил, а вы сразу - убедить. Ну, раз так, то так

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

МИС говорили, что пластиковый и формирователь в С1 шли как рекламное дополнение и на цену не влияли.

пластиковый абатмент и сейчас идет в комплекте

Ссылка на комментарий

МИС говорили, что пластиковый и формирователь в С1 шли как рекламное дополнение и на цену не влияли.

Ну в таком случае Tekka In Kone за 140€ может составить С1 серьезную конкуренцию. Так как ортопедия у них значительно богаче.

Ссылка на комментарий

Ну в таком случае Tekka In Kone за 140€ может составить С1 серьезную конкуренцию. Так как ортопедия у них значительно богаче.

Хорошая система?) Наверное недавно на рынке? Я про нее впервые от Димы Никитюк услышал. Заинтересовался. 

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх