Перейти к содержанию
Стоматология для всех

имплантация при АИТ


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть осложнения после имплантации при аутоиммунном тиреоидите? Гипотиреоз субклинический: ТТГ- 5,1 Т4- 0,93. Спасибо.

 

Тиреоидит одно из противопоказаний к имплантации.

Ссылка на комментарий

Тиреоидит одно из противопоказаний к имплантации.

 

Вот огорчили...Я уже настроилась морально, супруг материально, и нате вам- граната в огород! :)

А если серьезно- я допускаю, что у Вас были пациентки, не знающие об этом, Вы же не отправляете всех на УЗИ и не просите определить тиреоидный профиль? Или я ошибаюсь? И еще: Ваш ответ, Док, это теория или были случаи?

Ссылка на комментарий

Вот огорчили...Я уже настроилась морально, супруг материально, и нате вам- граната в огород! :D

А если серьезно- я допускаю, что у Вас были пациентки, не знающие об этом, Вы же не отправляете всех на УЗИ и не просите определить тиреоидный профиль? Или я ошибаюсь? И еще: Ваш ответ, Док, это теория или были случаи?

 

Случаев было много. Если у Вас тиреоидит в такой стадии, что Вы о нем даже не подозреваете, то он и на имплантацию не сильно повлияет. Если же пациент лечится, то это несколько иная стадия. Все обсуждаемо. Опять же, если в анкете Вы не указали заболевание, то ответственность ложится на Вас, в анкете есть подпись под всеми заболеваниями.

Точно так же и с сахарным диабетом. В принципе это противопоказание, но мы несколько раз рисковали и пока удачно.

Ссылка на комментарий

Случаев было много. Если у Вас тиреоидит в такой стадии, что Вы о нем даже не подозреваете, то он и на имплантацию не сильно повлияет. Если же пациент лечится, то это несколько иная стадия. Все обсуждаемо. Опять же, если в анкете Вы не указали заболевание, то ответственность ложится на Вас, в анкете есть подпись под всеми заболеваниями.

Точно так же и с сахарным диабетом. В принципе это противопоказание, но мы несколько раз рисковали и пока удачно.

 

Спасибо. Если я все же решусь, напишу, как прошло.

Ссылка на комментарий

Все зависит от степени компенсированности заболевания. Что говорит ваш эндокринолог?

Говорит,что заболевание в начальной стадии, что пора принимать л-тироксин в небольших дозах и все будет отлично. Анализы на пределе нормы, самочувствие хорошее, жалоб нет. Время подумать еще есть , но все же склоняюсь к имплантации, как на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх